Технические характеристики серебряного припоя для нагревательного элемента с хотендом

В этом вопросе мне сказали, что я должен использовать серебряный припой для подключения нагревательного элемента к источнику питания.

(Мне также сказали, что керамическая головка экструдера-это правильный путь, но я работаю с тем, что у меня есть)

Я купил два типа серебряного солдата от Radio Shack:

  • 96/4 Припой, содержащий Серебро, не содержит Свинца диаметром 0,62 дюйма.
  • 62/36/2 Припой, содержащий серебро, диаметр 0,15 дюйма.

Есть ли какая-либо причина, по которой я должен использовать один из них поверх другого для питания элемента заголовка экструдера J-головки?

, 👍7


3 ответа


Лучший ответ:

8

Первое не подходит. Согласно Википедии, ASTM96TS Sn96Ag4 имеет температуру плавления 221-229 °C.Pb96Ag4 был бы в порядке, но он не содержит свинца, поэтому, похоже, не соответствует вашему описанию. Обновление из комментария, чтобы объяснить буквы и цифры: данные взяты из википедии, цифры составляют 62% олова(Sn), 36% Pb(свинца), 2% Ag(серебра), например, см. Ниже для припоя для электроники.

Sn62Pb36Ag2-это обычный дорогой припой для электроники (но не бессвинцовый) с еще более низкой температурой плавления.

Вам нужно найти высокотемпературный серебряный припой с температурой плавления около 305 °C (который, возможно, является мягким серебряным припоем), например, один из них. Твердые припои серебра плавятся при температуре 600 °C, что было бы чрезмерным в этом приложении.

Номенклатура "серебряный припой" появилась до того, как был введен припой для электроники без свинца, с тех пор, когда все больше сплавов, содержащих серебро, стали популярными в качестве припоев общего назначения.


,

4

Используйте наконечники для соединения проводов, а на вашей плате либо припой непосредственно (не имеет значения, какой припой вы используете, потому что он не нагреется, если ваши провода правильно измерены). Или используйте мягкие медные провода и зажимные клеммы без лужения проводов или риска возникновения пожара.

Лужение делает поверхность более твердой, что уменьшает площадь контакта. Если он деформируется от тепла , он может оторваться и вызвать дуги, из-за которых возникает опасность пожара.

,

*или риск возникновения пожара* - не могли бы вы отредактировать свой ответ и уточнить этот момент? Если провода залужены, это опасно для пожара? Какова именно пожароопасность в этой ситуации? На самом деле это не так уж ясно, и, учитывая, что это важный аспект безопасности, его стоило бы расширить..., @Greenonline

Мое (необразованное) чтение состоит в том, что это лужение увеличивает риск соединения с высоким сопротивлением по сравнению с зажатой мягкой медью. но я согласен, разъяснение важно., @Sean Houlihane

Лужение делает поверхность более твердой, что уменьшает площадь контакта. Если он деформируется от тепла , он может оторваться и вызвать дуги, из-за которых возникает опасность пожара., @Justin

Клеммные колодки рассчитаны на провода, оканчивающиеся определенным образом. Если вы найдете тот, который рассчитан на луженые многожильные провода, продолжайте, но их немного и они расположены далеко друг от друга и обычно являются подпружиненными клеммами, а не винтовыми клеммами. Для винтовых клеммных колодок (гнездовых) обычно существует *только два* одобренных типа клемм: непосредственно к сплошному медному проводу или к многожильному или сплошному проводу в наконечнике., @Kuba hasn't forgotten Monica


2

Я пока не могу комментировать, но для тех, кому интересно, проблема с лужением проводов заключается в том, когда вы их зажимаете. Лужение их на самом деле увеличивает сопротивление между проводами и клеммой из-за того, что они становятся более жесткими и не выдавливаются для большего контакта с клеммой. Это повышенное сопротивление означает повышенное тепло, а достаточное количество тепла означает огонь.

Причина запрета заключается в том, что при полном олове многожильной проволоки припой полностью просачивается между медными нитями и образует сплошной блок, часть объема которого составляет металлический припой. Когда вы зажимаете связку припоя и меди, вы затягиваете винт или зажим на блоке припоя, и со временем металл припоя "ползет" под действием сил сжатия, и соединение теряет натяжение. Затем провод может либо выдернуться, либо вызвать соединение с высоким сопротивлением при нагреве.

Источник

,