Измените 3D-принтер 1.75 мм на принтер 3.0 мм

Я планирую купить дешевый 3D-принтер, чтобы заняться 3D-печатью, но принтер, который я планирую купить, берет только 1,75 мм нить, мне было интересно, можно ли изменить хотенд этого принтера или что-то взять в 3,0 мм нить, причина, по которой я хочу использовать 3,0 мм нить, заключается в том, что она дешевле, чем 1,75 мм нить.

, 👍5


3 ответа


Лучший ответ:

3

Во-первых, это действительно зависит от вашего принтера / экструдера. Тем не менее, как правило, 1,75 мм дешевле и гораздо более распространен.

Если кто - то будет менять хотенд, то, скорее всего, вам придется заменить большую часть или весь hotend. В случае с моими личными горячими концами, когда я сделал это преобразование, мне пришлось заменить как трубку, так и рот с подкладкой PETF. Мне не пришлось заменять наконечник, сердечник или термистор.

Мой совет-выбрать другой принтер. Вы видите, что 3 мм на старых экструдерах, таких как J Head direct gear примерно 2012-2013 годов и Bowden style (например, Ultimaker), используют 3 мм (на самом деле 2,85 мм).

Возможно-да, возможно - нет.


,

Я бы ожидал, что конверсия обойдется дороже, чем вы реально сэкономили бы на нити филамента., @mbmcavoy

Все зависит от того, сколько вы печатаете, @StarWind0


1

Мой принтер Anycubic-Chiron был преобразован из филамента 1,75 мм в 3,00 мм, так как он достаточно велик, чтобы обрабатывать большую нить накала, а сам принтер шел с радиатором двух размеров - другой подходил для нити 3.00 мм.

Кроме того, я сменил свой экструдер на экструдерный комплект "Бульдог" для филамента 1,75 и 3 мм плюс трубку из ПТФЭ, и мне пришлось заменить металлическую трубку (тепловой разрыв) между радиатором и хотендом.

Однако преобразование не удалось, нить накала застревает на нескольких точках. Я нашел много блогов, описывающих эту подобную проблему. Единственное возможное решение-увеличить температуру до 270 °C, при которой мой принтер также выходит из строя. Так как толщина нити 3,00 мм не позволяет теплу достичь ее середины. Вот почему он катится только в начале печати, а потом останавливается. Нет никакой возможности продолжать.

Таким образом, проблема заключается в том, что hotend в основном предназначен для использования филамента 1,75 мм, а не сам принтер.

,

Я попытался очистить ваш ответ, пожалуйста, взгляните, чтобы увидеть, то ли это то, что вы намеревались, если нет, пожалуйста [редактировать]. Спасибо!, @0scar

Кроме того, я исправил некоторые опечатки и немного изменил формулировку, а также улучшил читаемость (я думаю). Я надеюсь, что это нормально., @Greenonline


3

Его можно довольно просто преобразовать из 1,75 мм в 2,85 или 3,0 мм, но для этого требуется купить оборудование специально для нити большего диаметра. В настоящее время, в 2020 году, Ultimaker все еще использует 2,85-миллиметровую нить накала, которая не дороже, чем меньший диаметр (по крайней мере, не для премиальных брендов, которые я использую). Я перешел на нить большего диаметра много лет назад, чтобы иметь возможность обмениваться нитью с Ultimaker 3E, который я поддерживаю и управляю.

Чтобы перейти к большему диаметру, вы должны быть осведомлены о

  • плюсы и минусы различных диаметров
  • увеличение крутящего момента шагового двигателя для выдавливания филамента; нить большего диаметра требует гораздо большего давления, чем нить меньшего диаметра; самый простой способ сделать это-уменьшить скорость (и как таковую увеличить крутящий момент) экструдера с помощью ременной передачи или редуктора
  • покупка конкретных деталей для вашего hotend, например, радиатора, теплового перерыва и т. Д.
  • измените шаги на мм для экструдера

Thingiverse всегда была для меня отличной отправной точкой для экструдеров нитей большего диаметра; мои собственные экструдеры на заказ основаны на таких конструкциях. Его вполне можно преобразовать в другой диаметр филамента, но для этого требуются определенные деньги, время, смазка локтя и инженерные разработки с вашей стороны.

,