Материал "комок" при печати

Недавно я начал менять свою насадку на разные размеры. После того, как несколько раз использовал 0,4 мм, затем 0,8 мм, а затем снова 0,4 мм, теперь у меня есть этот "сгусток" при печати. Фотографии PLA, но это происходит и с PETG. До того, как я начал менять насадки, мои отпечатки были идеальными.

Голубая нить Overture PLA, печать при 45 мм/с 210 °C (я понизил температуру до 200 °C, и это все еще происходит).


Некоторые вещи, которые я заметил (которые не существовали, когда мои отпечатки были хорошими):

  • Расплавленная нить на резиновом куске, который покрывает нижнюю сторону экструдера. Может быть, что-то отступает, тает, а затем падает кучей на мой отпечаток?

  • Нижняя металлическая деталь на экструдере слегка рыхлая. Это плоский кусок, прикрепленный к основному корпусу экструдера двумя винтами. Я не знаю, как это называется, поэтому даже не мог найти, как его затянуть.


Вопросы:

  1. Есть ли у этого "сгустка" настоящее название?
  2. Что я потенциально сделал при замене сопел, которые могли бы вызвать это (если это на самом деле так началось)?
  3. Как я могу это исправить?


Обновление:

Отпечаток остановился, и я снял саван. Мой ход мыслей был точен, когда я увидел бассейн синего PLA внутри корпуса и на сопле. Но я до сих пор не знаю, как это произошло.

, 👍1

Обсуждение

Мне кажется, что уровень стола просто слишком высок, и, таким образом, больше материала, чем помещается в пространстве., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

@R..GitHubSTOPHELPINGICE Я добавил обновление, оно согласуется с вашим мышлением или мы сейчас находимся в другой проблеме?, @Shades

Это означает, что у вас есть, по крайней мере, еще одна серьезная проблема. Вероятно, сопло не было должным образом затянуто, и материал вышел через зазор. Если бы давление на стол было слишком высоким, это внесло бы свой вклад, но в любом случае у вас была проблема.., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

@R..GitHubSTOPHELPINGICE Я предполагал, что сопла одного и того же производителя имеют одинаковую высоту, но мне действительно нужно было опустить стол. И я затянул насадку как можно сильнее. Проблема решена. Спасибо!, @Shades

Я адаптировал эти комментарии в ответ с некоторым дополнительным содержанием., @R.. GitHub STOP HELPING ICE


1 ответ


Лучший ответ:

2

Из ваших первоначальных фотографий кажется, что уровень стола был слишком высоким, и, таким образом, было больше материала, чем помещалось в пространстве. Даже с "идентичным" соплом расстояния, задействованные здесь, на порядок больше (менее 0,1 мм), что вы не получите одинаковое расстояние до стола от одного сопла до другого.

Далее, как вы выяснили в дальнейшем, отсутствие затянутого сопла полностью повлияет на его высоту и позволит расплавленному материалу выйти вокруг зазора. Это всегда проблема, когда ваше сопло не затянуто полностью, чтобы сделать хорошее уплотнение (у меня на самом деле была почти такая же проблема, когда я впервые менял сопло), но когда стол слишком близко, вероятно, еще больше материала вытекает в зазоре из-за противодавления.

Надеюсь, исправление этих двух вещей вернет вас к правильной печати. Это может быть какая-то работа, чтобы очистить любой материал, оставшийся в hotend, особенно если он работал вокруг в резьбы, где винт сопла. Будьте нежны, если вам нужно очистить это дальше, так как легко снять резьбу, если вы используете абразивные инструменты, и тогда вы будете смотреть на замену блока нагревателя.


,