Prusa i3 нагревается не до той температуры, которую я хочу (от 180 до 230 градусов Цельсия)

Я недавно закончил строительство своего первого принтера. Единственная проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что hotend недостаточно нагревается, чтобы начать печать с PLA (от 180 до 230 градусов Цельсия), нагревание hotend останавливается на 170 градусах. Пожалуйста, помогите, я застрял на этой проблеме на несколько дней. Заранее спасибо.

, 👍10


2 ответа


Лучший ответ:

7

Обычно такого рода проблемы возникают из-за проблем с контуром управления температурой. Вы можете попробовать выполнить настройку PID, выполнив команду M303 E0 S200 C8. Это разогреет горячий конец и несколько раз прогреет его примерно на 200 ° C, а затем сообщит вам значения Kp, Ki и Kd, которые вам нужно ввести в настройки PID вашей конфигурации прошивки или сохранить их в EEPROM с помощью M301.

Если это не решит проблему, то отсоедините картридж нагревателя и проверьте его сопротивление мультиметром. Для системы 12 В он не должен превышать 6 Ом (24 Ом для системы 24 В).

Если картридж нагревателя в порядке, то, возможно, это проблема с источником питания. Пока нагреватель нагревается, измерьте напряжение на нагревательном патроне. Он не должен быть намного меньше номинального значения 12 В/24 В, при котором работает ваш принтер. Если это так, то у вас может быть неисправный МОП-транзистор или источник питания.

Наконец, если у вас очень мощный вентилятор, дующий на горячую точку, это также может вызвать проблемы с нагревом. Добавление кожуха вентилятора (или направление вентилятора в сторону от сопла и только на печать) может помочь в этом.


,

0

Существуют ограничения на программное обеспечение, которые по умолчанию могут быть установлены на низком уровне в зависимости от используемого программного обеспечения. Я знаю, что с Марлином такое бывает.

,