Оптимальная температура стола и хотэндаа для приклеивания к столу PLA на Bambu P1P.

Используя матовую черную нить Bambu, стол Bambu с текстурой PEI и принтер Bambu P1P без корпуса, какова оптимальная температура стола и горячего конца для максимальной адгезии на высоком тонком отпечатке с низким уровнем контакта (угловая часть) для одного из официальных вложений).

Пожалуйста, ограничьте любые ответы температурой, другие вопросы, такие как скорость, использование форм контактов или продуктов для крепления к столу, выходят за рамки этого конкретного вопроса.

, 👍-1


1 ответ


1

Согласно спецификациям материала, мат имеет температуру теплового отклонения 58 °C, которую можно принять за температуру стеклования. Таким образом, вы можете максимально приблизить температуру своего стола к этой температуре для лучшей адгезии. (возможно, вам даже удастся немного поработать над этим, если ваша часть не провисает)

Но это будет иметь лишь ограниченный эффект. Нежелание использовать эффективные решения, такие как поля и 3Dlac для увеличения площади прилегания, может не помочь вам решить проблему.

Хороший трюк, если вы боитесь, что не сможете аккуратно снять поля, — сделайте юбку с зазором 0,2 или 0,3 мм. Это позволит ей удерживаться достаточно, чтобы способствовать прилипанию, но при этом ее будет легко снять.

р>

,

Мне сказали ограничить круг вопросов, поэтому я занимаюсь полями и юбками отдельно., @Aaargh Zombies