Настройка поля/плота только для части общей печати

Я пытаюсь построить сборку с одной большей частью (около 50 мм х 50 мм), двумя маленькими частями (около 10 мм х 5 мм) каждая и одной частью, которая начинается с двух квадратов размером 2 мм х 2 мм, которые в конечном итоге соединяются в своего рода заслонку. Большая часть имеет приличную адгезию для пары слоев, но маленькие части сразу же соскальзывают со стола, и сопло тащит их на большую часть, так как это последняя часть, печатаемая в группе, что приводит к некоторому натягиванию.

Мой стол достаточно выровнен и может хорошо печатать большие модели, поэтому я подозреваю, что мелкие детали слишком малы для хорошей адгезии стола и нуждаются в краях или плоте, чтобы увеличить площадь поверхности. Правильно ли это? Если да, то есть ли в Куре способ добавить край или плот к маленьким частям, а не к большим? В идеале я бы напечатал все части сразу, а не большую часть отдельно, так как в будущем я буду делать партии этих сборок.

Я использую Ultimaker Cura 3.6, печатая с помощью нити PLA, установленной на 200 °C в сопле и 60 °C на столе.

, 👍3

Обсуждение

Для получения дополнительной информации Super Slicer имеет поля для каждого объекта. https://github.com/supermerill/SuperSlicer, @FarO


3 ответа


Лучший ответ:

4

Это ответ "Нет" и "Да", это зависит от версии Cura, которую вы используете!


Нет, нет доступных опций для установки поля на некоторые части в Ultimaker Cura (на момент написания этого ответа, pre Cura 4.5.0). Однако вы можете изменить меньшую модель, чтобы включить поля в свой дизайн или добавить так называемые "Уши мыши".

На момент написания этого ответа на рисунке ниже показан интерфейс Ultimaker Cura для настроек "на модель", в основном отличающихся по отношению к другим моделям. Как видно, вы не можете развернуть адгезионную пластину сборки (она уже показывает стрелку вниз, поэтому расширена):

Ultimaker Cura with per model settings

Но, да, по состоянию на Cura 4.5.0 (см. Этот ответ) настройки "на модель" изменились, и адгезия пластины сборки добавлена с возможностью добавления расстояния до краев, чтобы обмануть Cura в отсоединение краев (он напечатает край, но не будет прикреплен к детали):

Cura 4.8.0 per model settings example

При применении к нескольким моделям это может привести к моделям с прикрепленными полями и другим без прикрепленных полей:

Example showing brim attached and detached


,

Под "_меняем меньшую модель, чтобы включить край_" вы имеете в виду, что я бы открыл модель в каком-нибудь программном обеспечении для моделирования (Fusion360, Blendr и т. Д.)?, @Lux Claridge

@LuxClaridge Да, точно, здесь уже есть несколько вопросов на эту тему., @0scar


5

В новейшей версии Cura (4.5.0), в настройках каждой модели, единственное, что вы можете изменить для параметров, установленных для адгезии пластин сборки, - это Расстояние до краев. Однако это позволяет вам создать кромку для всего с расстоянием в миллиметр или два, а затем для той части, которая нуждается в кромке, вы просто устанавливаете расстояние равным нулю в настройках отдельных деталей. Это немного дерзко, но вы, по сути, создаете юбку для тех частей, которые не нуждаются в краях.

,

Проблема все еще сохраняется, если вам нужно, например, добавить поля к небольшим деталям, которые есть... несущие конструкции. В то время как обычная модель имеет достаточную адгезионную деталь, которая не нуждается ни в каких краях., @Jlm70


1

Этот пост довольно старый, но я описываю, как я решил эту проблему для всех, у кого есть та же проблема, что и у меня: области, перемещаемые соплом, как основание некоторых приложений, слишком тонкие и высокие.

В Cura 4.8 (я не знаю, с какой версии эта функция доступна) можно добавить некоторые пользовательские формы (кубы или цилиндры) к вашей модели. Вы можете найти этот инструмент после перемещения, изменения размера и т. Д. На странице подготовки (значки слева).

Таким образом, вы можете добавить некоторые пользовательские опоры для защиты от падения/перемещения некоторых областей одной модели, которые необходимо держать на месте. Эти добавленные детали можно перемещать и изменять их размер, как и в случае с любой другой импортированной моделью.

Я нашел это очень полезным, чтобы избежать того, что сопло перемещает части с небольшой площадью основания, которые соединены с остальной частью модели на более высоком уровне, а нижняя часть недостаточно устойчива. Особенно при печати ТПУ или других гибких нитей.

,