Черный eSUN PLA+ имеет защиту от влаги прямо из коробки. Это нормально?

Я только что получил рулон eSUN black PLA+ и обнаружил, что он поврежден влагой после использования в течение 2 дней. Ранее я использовал рулон eSUN Orange PLA+, и он работал очень хорошо. Поэтому я провел тест натяжения, чтобы убедиться, что настройки подходят для черного рулона, и результат был ужасным. Поэтому я провел целый день, возясь с настройками слайсера, так как повреждение от влаги было последним в моем списке проблем, поскольку рулон был совершенно новым. Но без каких-либо улучшений я решил высушить образец филамента, просто чтобы попробовать, и вот что получилось.

Слева нить прямо из рулона, посередине высушенная нить и оранжевый цвет в качестве контроля. Итак, теперь я знаю, проблема в том, что это нормально для нитей eSUN? Должен ли я сушить нити, как только достану их из коробки? У меня не было этой проблемы с моим апельсиновым рулетом.

, 👍0

Обсуждение

По моему опыту, следует ожидать некоторой вариабельности между катушками с нитью, даже если они одной и той же марки. Настройки и параметры, оптимальные для одной катушки, могут не подойти для другой. Поглощение влаги является одним из нескольких возможных факторов., @allardjd


1 ответ


Лучший ответ:

0

Да, это правдоподобно. Взвесьте свою бобину и высушите ее, а затем снова взвесьте, чтобы узнать, сколько воды вы извлекли.


,