Совершенно новый Ender 3 не выдавливает никакой нити во время печати

Я купил Эндер 3 два дня назад и собрал его сегодня. Я думаю, что сделал это правильно, проверил движение всех осей, которое работает для всех осей. Затем я выполнил калибровку, как описано в руководстве. Я использовал лист бумаги и отрегулировал стол так, что он едва помещался под соплом по всем четырем углам. После этого я захотел напечатать свою первую модель, поэтому выбрал кошку с флешки, которая шла в комплекте с принтером. А теперь моя проблема. Я дал принтеру поработать 15 минут. Он двигался, двигался и двигался, но на столе не было филамента. Насадка и стол были нагреты должным образом. Единственное, что я заметил, это то, что шаговый механизм, который питает нить накала, поворачивается примерно на 30°, а затем переворачивается назад: мне кажется, что нить накала не может быть подана. После отмены печати экструдер возвращается в исходное положение, которое находится примерно в 5 мм от стола, а затем внезапно нить выходит из сопла.

Какую часть конфигурации я упускаю?

, 👍5

Обсуждение

Неужели принтер все еще печатает первый уровень через 15 минут, как раз перед тем, как вы его прервали?, @0scar

@0scar да он не двигался вверх. С другой стороны, когда я использую меню prepare, я могу сказать принтеру, чтобы он двигался вверх и вниз по оси z, которая работает ( я не измерял, если интервал правильный), @Westranger

Убедитесь, что сопло не слишком близко к пластине сборки. Попробуйте опустить пластину сборки., @0scar


3 ответа


Лучший ответ:

5

Я довольно новый пользователь Ender 3 и пару раз сталкивался с подобными проблемами.

Основная причина заключалась в том, что, как и предполагал @0scar, сопло находилось слишком близко к монтажной пластине, препятствуя выходу нити филамента, а обратное давление заставляло нить накала отскакивать назад, заставляя экструдер "содрогаться", когда он скользит по нити. Опустите свою сборную пластину, как предлагает @0scar. Бумага должна только-только тянуться.

Тот факт, что нить сочится после того, как хотэнд/печатающие головки перемещаются в дом, говорит о том, что у вас нет блокировки... но будет, если не отрегулируете это.

Лучше иметь насадку немного слишком высоко, чтобы первый уровень не прилипал, и постепенно поднимать стол вверх, пока вы запускаете тестовые шаблоны. Перед проверкой поверните регулировочную ручку примерно на 1/8 оборота - здесь вы имеете дело с десятыми долями миллиметра. Также помните, что изменение передней настройки приведет к изменению и задней настройки, потому что пластина будет наклоняться.


,

Большое вам спасибо за вашу помощь. Оказалось, что винт, который фиксирует резьбовую планку для перемещения по оси z, был недостаточно затянут. После этого я откалибровал высоту монтажной пластины, и теперь я почти закончил свой первый отпечаток!, @Westranger

@Westranger: Винт, который фиксирует его к двигателю Z? Это бы все объяснило., @R.. GitHub STOP HELPING ICE


0

Я использую Cura на своем Anycubic Chiron, с которым столкнулся с аналогичной проблемой, и мне удалось решить эту проблему, предварительно нагрев сопло до более высокой температуры. Я бы проверил сопло и убедился, что оно питается правильно. Я имею в виду, что загружаю нить накала вручную и удостоверяюсь, что она выходит. Причина, по которой я говорю это, заключается в том, что другая проблема, с которой вы можете столкнуться, заключается либо в том, что сопло засорено, либо оно находится слишком близко к столу, чтобы выйти из сопла. Это все домыслы, но, надеюсь, это поможет.

,

0

Шаговый двигатель, поворачивающийся назад, - это втягивание. Это обычный процесс для 3D-принтеров. Я предлагаю вам проверить, способна ли нить вообще выдавливаться.

  1. Используя панель управления, перейдите в prep, затем переместите ось и переместите сопло вверх(я забыл, какая ось).

  2. Нагрейте насадку до 200 градусов.

  3. Протолкните нить накала через сопло вручную и посмотрите, не выдавливается ли она.

Если нет, то убедитесь, что насадка разблокирована. Чтобы разблокировать насадку, возьмите тонкую иглу и очистите отверстие, пока оно еще горячее. Если только у вас нет инструмента для чистки сопел.

Если он не заблокирован, возможно, потребуется замена филамента.

,

Это прыжок назад на шаг или что-то в этом роде, нажатие на экструдер-потеря шагов, никогда не отступление!, @Trish

Ладно, остынь.. может быть, я по-другому истолковал это описание. Приношу свои извинения., @Tim Li