Можно ли вручную выполнить 3D-печать на неровной поверхности?

Я отколол немного от своего в остальном вполне пригодного аккумулятора ноутбука и хотел бы его восстановить. Рассмотрим следующую картину:

chipped off battery connector of a Thinkpad x270 battery

Теперь сравните это с тем, что видно, например, здесь. Мне любопытно, можно ли направить несколько камер под другим углом на bad и вручную управлять обычным 3D-принтером (скажем, Creality Ender 3), чтобы я управлял экструдером, а не программой. Есть ли у него хоть какой-то шанс работать на этой неровной поверхности?

, 👍1

Обсуждение

Задача кадра: надежно ли закреплена батарея в ноутбуке и правильно ли она питает его как есть? Если это так, просто оставьте это в покое., @FreeMan

@FreeMan в этом и проблема - он не обрезается без этого недостающего фрагмента. А когда он отсоединяется, ноутбук выключается, вместо того чтобы использовать резервную батарею, потому что она не отсоединяется обычным способом., @d33tah

Это отстой. Я спросил, потому что некоторые батареи, которые я использовал, имеют механизм фиксации, который полностью отделен от электрических соединений., @FreeMan


1 ответ


3

В общем, можетбыть. Но вам нужны пластмассы, которые будут сцепляться друг с другом (поэтому вам нужно знать, какова существующая поверхность), и у вас должен быть чистый беспрепятственный путь для сопла, чтобы попасть туда, куда ему нужно.

В вашем конкретном случае это аккумулятор. Наличие металлического нагревательного блока с температурой 200 ° C и наконечника сопла на расстоянии нескольких мм от него, где любое неправильное движение может привести к проколу и короткому замыканию аккумулятора, кажется действительно плохой идеей. Вместо этого я бы посмотрел на воссоздание недостающей детали с помощью эпоксидной смолы или чего-то в этом роде. Для этого вы можете распечатать форму на 3D-принтере (примечание: нанесите на поверхность разделитель!), Или вы можете просто нанести больше, чем вам нужно, и удалить излишки.

Если у вас твердая рука, 3D-ручка также может быть вариантом, но применяются те же опасения по поводу "близости к батарее", что и выше.


,

Да, распечатайте отдельно и подшейте по размеру перед склеиванием, @Kilisi