Нижняя сторона печати грубая, на печати индивидуальной защиты

Я новичок в 3D-печати и напечатал несколько вещей, которые отлично получились на моем Ender 3. Но когда я печатаю что-то вроде защитной дубинки кошки, самозащиты Куботы или чего-то еще, что будет иметь “плавающую поверхность”, она получается грубой.

, 👍1

Обсуждение

Чтобы помочь найти решение, пожалуйста, укажите дополнительную информацию, такую как материал, настройки печати, температура, что вы пробовали и т. Д. Чем больше информации вы предоставите, тем больше вероятность того, что решение будет достигнуто. Кроме того, что вы подразумеваете под "Плавающей службой"? Вы хотите сказать "плавучая поверхность"?, @agarza

пользуетесь ли вы поддержкой? как настраивается поддержка? Каковы ваши настройки печати? не могли бы вы показать нам фотографию вашего среза?, @Trish


1 ответ


3

3D-печать FFF не работает с "плавающими поверхностями". Он получается грубым, потому что нити выдавливаются в пространстве и провисают от своего предполагаемого положения, так как нить горячая и жидкая (как при низкой вязкости).

Чтобы исправить это, вам нужно сказать своему слайсеру добавить опорные структуры, чтобы он не "плавал", а затем отколоть (и, возможно, отшлифовать) опорные структуры, когда печать будет завершена.

Кроме того, вы можете вручную добавить опорные конструкции к детали перед нарезкой. Если "плавающая поверхность" горизонтальна, то одна или несколько тонкостенных вертикальных опор позволят перекрыть эту область мостом. На каждом конце моста должна быть по крайней мере одна вертикальная опора. Возможно, вам придется добавить еще в середине, если пролет слишком длинный и провисает.


,