Катушка нити глохнет. Двигатель экструдера, разрушающий печать

У меня возникает неприятная проблема, когда мой двигатель экструдера начинает пропускать шаги и прекращает выдавливание просто потому, что моя нить накручена слишком туго. Есть некоторые части моей нити, которые так туго намотаны, что даже мне приходится прилагать некоторые усилия, чтобы разорвать ее. Я покупаю внутренние нити PLA+ и постоянно сталкиваюсь с этой проблемой со всеми цветами и типами. Я просто выбросил 5-часовой крупный шрифт, когда он был на 94 %! Я подумываю о том, чтобы использовать большой сервопривод 20 кг/см для вытягивания нашей нити перед входом в принтер, чтобы убедиться, что этого не произойдет. Я хочу знать, является ли это правдоподобным решением или мне следует начать покупать филамент у другой компании.

, 👍1

Обсуждение

Когда вы меняете катушку на принтере, насколько хорошо вы контролируете конец пластика, закрепляете ли вы его сбоку катушки или просто выуживаете его из свободных пластиковых петель вокруг катушки? Это очень похоже на проблему, вызванную пользователем, когда конец строки вставляется в другие свободные петли на катушке., @Kezat

Или, возможно, вам нужно перемотать катушку на пустую, чтобы она была равномерно свободной на всем протяжении., @user10489


1 ответ


1

У одного парня на работе было такое - он купил много дешевых рулонов PLA. Они хранились горячими и были слегка деформированы, каждая чешуйка слегка прилипала к соседним.

Его исправление состояло в том, чтобы сначала размотать "достаточное" количество филамента для работы, но это было ненадежно для более длинных отпечатков.

Правильное решение состояло в том, чтобы намотать весь рулон на запасной рулон, а затем вставить его в принтер. (И перестать покупать подозрительно дешевую нить) Он сделал оправку для центра "катушки" и просто намотал нить с помощью ручной дрели на батарейках. Старый рулон лежал на машине, пока его не опустошили, а затем поменяли местами.


Что касается вашей работы на 94%, то можно срезать верхние 6% вашей части и перепечатать ее. Некоторая тщательная подпиливание и суперклей могут дать вам полезную деталь, хотя шов никогда не будет невидимым. Это может не иметь значения в зависимости от вашего варианта использования.


,