Вздутия/волдыри на некоторых изгибах - причина?

Я заметил, что мой Ender 3 V2 печатает странные маленькие пузырьки материала на кривых. Это чрезмерная экструзия? Я использую Creality PLA при температуре 210 °C при температуре рабочего стола 60 °C

3D printed model with bubbles on the side

Противоположная сторона того же отпечатка, без проблем на кривой. Да, у меня действительно есть подъем на некоторых поворотах, но это, похоже, другая проблема.

The opposite side of the previous model with no bubbles

Это была печать центроплана


Это немного сложно разглядеть, но вот тот же волдырь, похожий на волдырь на ручках игрушки-захватчика. Из-за освещения его немного трудно разглядеть, как и печать в черном цвете.

A different 3D printed model with bubbles on the sides

Я откалибровал свои электронные шаги; первоначально он выдавливал 95,5 мм, когда ему было сказано сделать 100,0 мм. Изменив номера принтера, он теперь нажимает на 100,1 мм, когда требуется сделать 100,0 мм. Это мое дело?

, 👍2

Обсуждение

Возможно, это связано с https://3d-printery.ru/topics/13805/over-extrusion-on-curved-surfaces, @Criggie

Проходит ли сопло через эту секцию с равномерной плавной скоростью при печати или оно замедляется и ускоряется эратически? Это выглядит для меня как последствия плохого взаимодействия между профилем ускорения/поворота, отсутствием линейного продвижения в стандартной прошивке и численной неточностью в выводе модели или слайсера, превращающей то, что должно быть кривыми, в мелкие неровные детали., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

@R..GitHubSTOPHELPINGICE хорошая мысль - я наблюдал за вторым запуском того же центрального искателя, но на 70%, а не на 50%, и движение выглядит плавным на протяжении всего отпечатка. У меня есть запасная прошивка на нем, в планах обновление. Что не имеет смысла, так это то, что противоположная кривая идеальна., @Criggie


1 ответ


Лучший ответ:

2

После долгих разговоров я обнаружил, что причиной является осьминог или, точнее, запуск его на маломощном оборудовании.

Я изначально думал, что OctoPrint отправил задание на внутреннюю SD-карту принтера, и оно было напечатано оттуда.

Это неверно, OctoPrint передает G-код на принтер. И поскольку я использую нестандартный Pi B+, у него нет ресурсов, чтобы идти в ногу со временем.

Подключив веб-камеру, я удвоил конкуренцию за ресурсы и сделал ее еще хуже.

Own work

В принципе, минимальная спецификация OctoPrint существует не просто так, игнорируйте ее на свой страх и риск.

Тестовый объект можно найти по адресу https://www.tinkercad.com/things/1vjIJXoQkde и имеет 5 полубочек с разным количеством сегментов. Сначала я заметил, что более плавные изгибы пострадали хуже, и проверял это.


,