Модели печатаются с царапиной сбоку

Я совсем недавно получил Ender 3 и пытался научиться делать и не делать. Моя первая модель выглядела так, как будто она подвергалась экструзии и нанизыванию, но моя вторая модель выглядит так, как будто у нее частые “царапины” по бокам. Я напечатал его с помощью двух материалов: белого образца PLA, который прилагался, и черного PLA Sunlu.

Print showing lines on side of print

Мне бы не помешало некоторое представление о том, как его улучшить, я стремлюсь сделать несколько довольно гладких моделей, похожих на игры с Толстым драконом.

, 👍0

Обсуждение

Что подразумевается под играми с Толстым Драконом?, @0scar

Наряду с тем, что заявил @0scar, изображение с разрешением, позволяющим видеть детали, значительно улучшит наше понимание того, о чем вы говорите., @Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2


1 ответ


Лучший ответ:

0

Вертикальные линии, о которых вы говорите, тоже являются результатом звона или вибрации. Это обычно встречается при высоких скоростях печати, высоких значениях ускорения или при внезапном изменении направления.

Это можно решить, печатая медленнее, уменьшая значения ускорения и проверяя наличие механических проблем. Например, ремни могут быть слишком гибкими (или содержать пружину натяжения), или где-то может быть незакрепленная деталь.


,

Спасибо! Я затянул ремень оси z, и, похоже, это сделало свое дело. Собираюсь сделать еще пару отпечатков и посмотреть, как все пойдет. Отрегулируем так, как вы рекомендуете!, @scarroll

Вероятно, вы также ссылаетесь на ремень с осью X, который относится к категории механических проблем., @0scar