Покупка первого 3D-принтера

Что такое хороший 3D-принтер начального уровня, который вы могли бы использовать, зарабатывая на принтер следующего уровня?

Я обнаружил, что существует так много видов.

, 👍0

Обсуждение

Выберите один из них для исследования и посмотрите, не возникнет ли в отзывах о нем чего-либо, что могло бы стать для вас проблемой, или если на это жалуется много людей., @Andrew Morton

Просто убедитесь, что у него есть прямой привод., @towe


1 ответ


1

Это будет зависеть от ваших конкретных желаний и потребностей.

Начальная цена покупки, очевидно, является большим фактором, но есть и некоторые другие вещи, которые следует иметь в виду:

Для чего вы собираетесь его использовать?

Если вы собираетесь использовать его для печати, скажем, RPG миниатюр, вы можете сосредоточиться на принтере SLA/DLP (resin), потому что они могут производить очень хорошие детали при небольших размерах. Но принтеры начального уровня SLA/DLP, как правило, имеют очень маленькие области печати.

Принтеры FDM (нити), как правило, имеют большие области печати, но они, как правило, не так точны, когда дело доходит до воспроизведения мелких деталей. Однако у них есть более широкий выбор материалов: PLA, ABS и PETG являются своего рода основными тремя материалами, с которыми может работать принтер начального уровня.

Насколько ты "мастер"?

Некоторые принтеры имеют "открытый исходный код", что означает, что вы можете изменить их прошивку и/или аппаратное обеспечение. Например, вы можете обновить прошивку и хотэнд FDM-принтера, чтобы позволить вам печатать более экзотические материалы, такие как нейлон и PEEK.

Эта способность манипулировать и изменять свой принтер отлично подходит, если это то, что вы цените. Но это также означает, что вам, возможно, придется меньше полагаться на производителя и больше на сообщество, если что-то пойдет не так или вы не уверены, как поступить с принтером.

Сколько ты собираешься им пользоваться? - Сколько у вас места?

Самый дешевый принтер в мире все еще слишком дорог, если вы никогда им не пользуетесь. К тому же он занимает много места. Это то, что вы действительно должны иметь в виду: принтерам нужно место. Даже если сам принтер невелик, вам, возможно, придется купить для него корпус.

Вероятно, вам нужно рабочее место поблизости, чтобы закончить печатные детали. Я думаю, что принтерам из смолы нужно место для установки УФ-отверждающей лампы, чтобы полностью отверждать смолу печатных деталей, например. Если вы печатаете более одного типа материалов с помощью FDM-принтера, вам нужно место для хранения этих дополнительных катушек материала.


Вы должны проверить сайты 3D-печати, как те, что ниже, чтобы прочитать их отзывы, потому что они будут предлагать идеи о вещах, которые могут даже не прийти вам в голову рассмотреть:


,