Является ли FabLab зарегистрированной торговой маркой?

Я начинаю новую компанию, использующую 3d-принтеры и занимающуюся рекламой, и хочу использовать слово "ФабЛаб" для описания той области деятельности, в которой работает моя компания.

Можно ли подать на меня в суд, если я использую слово "ФабЛаб" в рекламе? является ли это торговой маркой? Я имею в виду, что уже могу найти вот это:

https://www.ebay.fr/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=fablab&_sacat=0

и вот что:

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=fablab&_sacat=0

А здесь все выглядит так, как будто все они торговали одним и тем же словом, не входящим в словарь:

https://trademarks.ipo.gov.uk/ipo-tmtext/page/Results

Любая помощь будет очень кстати!

, 👍-1

Обсуждение

Я считаю, что существует юридический каталог StackExchange, с помощью которого вы можете задавать юридические вопросы. ИЗМЕНИТЬ: Yea Закон StackExchange: https://law.stackexchange.com/, @user77232

Ваша последняя ссылка вообще не показывает никаких результатов, в то время как https://app.trademarkengine.com/trademark-search?type=search&q=fablab делает. Вы разместили правильную ссылку?, @0scar

Товарные знаки являются *национальными* - в какой стране?, @Trish


3 ответа


1

Извините, но мне нужно было научиться пользоваться этим сайтом. Этот сайт показывает Fablab как словесный знак, точно так же, как он показывает Apple: https://www.trademarkengine.com/free-trademark-search/trademark-search


,

2

Я выполнил простой поиск по адресу www.huski.ai, и обнаружил 11 товарных знаков с обозначением слова "FabLab".

Screenshot of search

Как вы можете видеть, большинство из них заброшены, но есть 3 живых магазина компании JO-ANN STORES, INC. Их категории - это что-то вроде "бумажные товары", "ткани" или "мебель" и т. Д. Так что я думаю, у вас еще есть место зарегистрировать его в разделе электроника.

,

1

Это зависит от того , где

Товарные знаки являются национальными.

В Соединенных Штатах Америки ВПТЗ США управляет регистрацией товарных знаков, но они не являются обязательными для получения базовой защиты товарных знаков. Поиск доступен по адресу https://tmsearch.uspto.gov /. FabLab зарегистрирована в США с двумя Марками, которые будут действовать в 2022 году:

  • FABLAB зарегистрирована как компания по производству кинофильмов и STEM-проект с 2016 года.
  • Hybrid FabLab, по-видимому, предлагает быстрое прототипирование, консультации по прототипированию и аренду производственных площадей.

В Германии администрирует DPMA. Если вы не зарегистрируете свой товарный знак в Германии, у вас может не быть охраны товарного знака в Германии, даже если у вас есть знак или какая-то охрана в другой стране - если только не существует взаимного соглашения об обновлении реестров между странами. Вот как некоторые марки получают запись EM или IR: европейский знак или международный знак. Их поиск доступен по адресу https://register.dpma.de / и дает следующие результаты в реальном времени по состоянию на 2022 год:

  • EM: FabLab - это зарегистрированная торговая марка из Испании, которая не известна и защищает только всю графическую и текстовую марку.
  • ЭМ: Мы нашли! Fablab ### - это одна из двух марок, принадлежащих одной и той же компании, она очень узкая, и fablab здесь не является фактической защищенной частью, она описывает происхождение.
  • EM: FabLab - это англо-французский словесный знак для продуктов питания
  • IR: Гибридный FabLab отражает приведенную выше запись USPTO
  • DE: FabLab предназначен для отметки изображения только для категории Nizza 42.
  • DE: FabLab München - это снова знак изображения, с более широким списком услуг, чем знак FabLab прямо над ним (Nizza 40, 41, 42). перекрывается с меткой прямо перед ним только в той мере, в какой они оба относятся к категории Nizza 42. Однако оба они являются графическими метками и не выглядят одинаково, так что никакой путаницы быть не может.

в общем: он может быть не поддающимся регистрации (сам по себе).

Однако обратите внимание, что в большинстве стран знак может быть зарегистрирован только в том случае, если он не является описательным. FabLab, сокращение от fabrication lab, на самом деле может быть слишком близко к простому описанию, чтобы его можно было зарегистрировать самостоятельно для услуг по изготовлению. Однако в качестве графического знака может быть зарегистрировано гораздо больше.

,