Устранение проблем с температурой на I3 Mega / Где найти запасную часть

У меня есть старый мега-принтер Anycubic i3, у которого начались проблемы с поддержанием температуры hotend. Пик в начале диаграммы был тогда, когда я касался кабеля на вершине хотенда:

Он также иногда полностью отключается с ошибкой MINTEMP

Поэтому справедливо предположить, что это может быть проблема с кабелем/штекером к хотенду.

Моя проблема в том, что я не могу найти этот кабель нигде на сайте запасных частей Anycubic. Может быть, это "стандартный" кабель, который я могу получить где-нибудь еще?

, 👍0

Обсуждение

Сам конец выглядит так, как будто это может быть разъем Molex. Фотография, на которой он отключен, может помочь его идентифицировать., @agarza


1 ответ


1

Пластик выглядит нормально. Если вы получите инструменты и контакты для работы с разъемом, вы можете заменить проблемные контакты. Многие из нас строят свои собственные кабели. Если мы проверим, что разъем Molex, вам могут понадобиться штангенциркули для измерения размеров, чтобы получить правильный размер. Вам не понадобятся дорогие. Я видел цифровые штангенциркули от \$10 до \$20.

Вы уже проверили, что ваш датчик и нагреватель не являются проблемой? Может быть, вы пробовали новый hotend или новый нагревательный блок с новым нагревателем и датчиком.

Вы можете визуально проверить контакты на разъеме, чтобы увидеть, есть ли у них свободное соединение. См. решение в разделе Правильный нагреватель hotend для Reprap x400 Pro V3

Что странно из вашего графика, вы, кажется, теряете связь с обоими термисторами. Имеют ли термисторы к столу и хотенду одно общее соединение, так что один вывод может повлиять на оба?

Если вы еще не пробовали это сделать, то одно быстрое решение-отсоединить кабели и снова подключить их, конечно же, выключив принтер.


,

Я совершенно уверен, что это кабель/штекер. Мне нужно только немного наклониться к кабелю, чтобы заставить график температуры взбеситься, @Ole Albers