Правильный нагреватель hotend для Reprap x400 Pro V3

Я пытаюсь проверить правильный нагреватель hotend для Reprap x400 Pro V3. Я знаю, что 12 В 40 Вт не работает. Рабочий нагреватель измеряет 4,4 Ом, поэтому я предполагаю, что это нагреватель 12 В 30 Вт.

Когда я попытался заменить неработающий нагреватель hotend на немецком Reprap X400 V3 новым нагревателем мощностью 12 В 40 Вт, этот нагреватель также не нагревался. Я предполагаю, что схема отключилась из-за перегрузки по току. Температура термистора не отличалась от комнатной температуры, и нагреватель не был горячим на ощупь. После этого я подключил нагреватель с измерением 4,4 Ом, и он заработал.

Датчики 100k работали правильно. Действующее сопротивление нагревателя, измеренное 4,4 Ω. Неработающий нагреватель измерял 3,6 Ом. Новый нагреватель 12 В 40 Вт измерял 2,6 Ом. По-видимому, эта модель Reprap не будет подавать питание на нагреватель, если сопротивление неправильное. Я предполагаю, что этой модели нужен нагреватель 12 В 30 Вт, но пытаюсь это подтвердить, так как не могу найти спецификации деталей для этой модели. Использовал следующее уравнение для оценки сопротивления нагревателя (напряжение^2)/мощность = сопротивление. Это дает 4,8 Ом для 12 В 30 Вт и 3,6 Ом для 12 В 40 Вт.

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

1

Частью, вызвавшей отказ хотенда, был разъем для нагревателя и датчика. На разъеме не было никаких признаков ожогов на контактах нагревателя, но квадратные трубки (см. Прилагаемое изображение), в которых находились контакты другого разъема, начали выпрямляться в исходное состояние из листового металла из-за нагрева от тока. Изгиб трубок на место позволил соединителю временно работать и подтвердил причину неисправности.

Детали: После получения нагревателя 12 В 30 Вт он также не работал. Hotend перестал работать, потому что проволочная щетка закоротила клеммы нагревателя. Поскольку сработал запасной hotend, неисправность была не в схеме. Запасным был нагреватель мощностью 12В 30Вт (по данным измерений сопротивления), в то время как нагреватель в неисправном hotend был нагревателем мощностью 12В 40Вт (по данным измерений сопротивления). Это заставило меня заподозрить, что сопротивление нагревателя сместилось, и схема отключила нагреватель. Однако, по-видимому, нагреватели 12В 30Вт и 12В 40Вт работают на RepRap x400 V3. Короткое замыкание привело к тому, что изогнутый листовой металл соединителя начал выпрямляться обратно из-за изгиба.


,