Anycubic i3 Mega S перестал работать

У меня Anycubic i3 Mega S, и я использую Ultimaker Cura. Я использую его в течение 1-2 лет, но 1-2 месяца назад началась эта проблема: принтер начинает печатать, затем обычно после 2-3 циклов он просто перестает работать. Я не могу остановиться & приостановить печать (выдает ошибку) и мне приходится выключать принтер.

Я несколько раз переустанавливал прошивку как в Ultimaker, так и в SuperSlicer, но это все еще происходит. Я пытался использовать различные программы для слайсеров, разные модели (файлы STL), SD-карты, и ни одна из них не сработала.

Также недавно я заметил странную вещь: эта проблема возникает, когда модель больше 5-8 см. Как это было, когда я пытался напечатать модель 10x10 см, но я разделил модель на две части, и она работала нормально. Кроме того, речь идет о площади нижней части модели. Например, если у модели юбка больше 5–8 см, возникает эта проблема, но когда я снимаю юбку, все работает нормально.

Кстати, я проверил G-код и не заметил ничего необычного, и даже с другим программным обеспечением для слайсеров точное место остановки принтера не меняется.

Я не думаю, что это вызвано файлом STL, потому что, например, если я хочу напечатать модель размером 5x8x3 см, я не могу разместить ее горизонтально (область 5x8 внизу), но могу разместить ее вертикально ( область 5x3 внизу), и все работает нормально.

Настройки:

  • Скорость печати: 50 мм/с.
  • Скорость перемещения: 100 мм/с.
  • Температура сопла: 200 °C
  • Температура стола: 60 °C
  • ПЛА-филамент
  • Расстояние отвода: 6 мм.
  • Скорость отвода: 40 мм/с.

Я использую хотэнд Volcano V6

Я использую стоковую прошивку 1.1.5:

https://drive.google.com/file/d/176Zdtz8-ZvCqL7MgupIVYgKVEnWnkPmW/view

, 👍0

Обсуждение

Вы проверили размеры стола в слайсере? Предустановки могли быть изменены по какой-то причине, что может вызвать у вас проблемы., @Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Да, я использовал те же настройки, что и раньше в Cura, и когда я тестировал разные слайсеры, я точно знал, что это правильные размеры, которые я ввел (210x210x250 мм)., @Mordecai


1 ответ


1

У меня были те же проблемы с Mega S. После проверки всех подключений и переключателей я сохранил все файлы с SD-карты на свой ноутбук. Затем я выполнил стандартное форматирование (не быстрое форматирование) на SD-карте. После того, как это было сделано, я снова включил файлы; успешно, принтер работает нормально. По-видимому, случайная запись на SD-карту и незнание того, куда был сброшен G-код или STL, могут привести к тому, что принтер запутается, увидев файл G-кода, который необходимо считывать непрерывно шаг за шагом.


,