Самый простой способ построить горизонтальное крепление hotend дома, без печати

Для моего принтера Франкенштейна я в недоумении с креплением hotend. Я не могу просверлить отверстия 16 (верхний диаметр) и 12 мм (диаметр зажима, высота 6 мм), которые мне понадобились бы для установки имеющегося у меня клона E3D V6.

Что я ищу: крепежная пластина hotend, которая плотно фиксирует hotend, имея при этом несколько отверстий для винтов для крепления к горизонтально движущимся дискам x-y. Поскольку я еще не могу печатать, он должен быть изготовлен в домашних условиях. Я подумал о чем-то вроде этого:
http://www.thingiverse.com/thing:285405
Я мог бы получить кусок дерева, достаточно тонкий, чтобы вместить зазор в 6 мм для хотэнда, но на самом деле не смог бы вставить в него винты вдоль плоской оси. также мне пришлось бы приклеить слой с отверстием 16 мм сверху. Не говоря уже о том, что у меня нет сверла диаметром 16 мм...

Есть ли какие-то совершенно другие идеи, о которых я еще не думал?

Дополнительная информация: оси x-y изготовлены из стола сканера и установленного под ним лазерного позиционера DVD-привода. В идеале я бы хотел подключить hotend непосредственно к DVD-приводу, но а) для этого почти нет места, и б) Я почти уверен, что где-нибудь по пути я запишу двигатель DVD-привода, поэтому я не хочу слишком много работать с отдельным DVD-приводом.

, 👍3


2 ответа


2

Если у вас нет инструментов для самостоятельного изготовления этого компонента, но есть доступная 3D-модель, я бы посоветовал кому-нибудь другому распечатать ее для вас в 3D.

Существует несколько вариантов печати вашей модели, таких как:

Удачи!


,

Это не вариант для меня, так как я хочу максимально сократить количество купленных деталей. Особенно, если я не смогу использовать их потом повторно. Однако ваше хранилище услуг печати и эта идея могут быть очень полезны для других., @kamuro


4

Вы можете вырезать паз с V-образным вырезом в куске фанеры, чтобы удерживать одну сторону шейки канавки, а затем использовать болт через другой кусок дерева, чтобы вставить шейку в V-образный вырез.

Существует множество вариантов при создании репстрапов и мусорных пакетов. Действительно зависит от того, какое оборудование и производственные возможности у вас есть под рукой.

,