Колебания температуры, это нормально?

У меня есть Anycubic i3 Mega-S, и когда я что-то печатаю (особенно когда становится жарче), температура увеличивается и уменьшается примерно на 3 градуса во время печати. Это нормально?

Я беспокоился, что это незакрепленный термистор, и если он выйдет во время печати, мой дом, вероятно, загорится! Хотя я понятия не имею, как его затянуть.

, 👍3

Обсуждение

:O прочитав этот вопрос, я перешел к печати, затем температура начала колебаться от 175° до 215°, затем произошла ошибка температуры, поэтому я обнаружил, что разъем датчика ослаблен, ошибка температуры была исправлена, затем температура колебания была только при предварительном нагреве, но внезапно блок питания перегорел!!! В блоке питания произошло короткое замыкание., @Fernando Baltazar


1 ответ


Лучший ответ:

4

У всех принтеров будут некоторые колебания, и это не проблема. Это похоже на колебания температуры в вашем доме, которые вы увидите при настройке термостата. Есть пара причин. Одна из них заключается в том, что контур обратной связи (термистор на плате управления, нагреватель на блок экструдера) всегда будет иметь некоторое отставание. Другое дело, что большинство систем имеют встроенный "гистерезис", т. е. устанавливают "отключение тепла" на пару градусов выше пороговых значений "включение тепла". Это позволяет избежать "болтовни" от включения до выключения прямо в заданной точке.
Некоторые термисторы (например, мой клон AnetA8) можно удерживать на месте с помощью установочного винта. Если у вас нет подобной возможности, используйте каптоновую ленту, чтобы зафиксировать ее. Эта лента предназначена для работы при высоких температурах, поэтому она не стареет и не разрушается, а также обладает хорошей прочностью удержания.


,