Можно ли использовать RAMPS 1.4 для 3D-принтера?

Я делаю самодельный 3D-принтер с ограниченным бюджетом. Итак, я наткнулся на комплект с RAMPS 1.4 с Arduino Uno, который действительно стоит очень дорого. Но я не знаю, можно ли использовать рамповую плату и шаговый драйвер (DRV8825), которые она поставляет, для создания 3D-принтера. А также будет ли он поставляться с деталями среднего качества, так как общая сумма этого комплекта составляет 2999 рупий или 40 долларов. Вот картинка, если это необходимо:

Kit picture

, 👍1

Обсуждение

RAMPS были сделаны специально для 3D-принтеров, и эти шаговые драйверы часто использовались в 3D-принтерах. Вы искали в Интернете?, @FarO


1 ответ


4

Чтобы ответить на ваш вопрос, да, RAMPS 1.4 можно использовать для 3D-принтера, но обратите внимание, что это устаревшая платформа.

Но...

Из прилагаемого изображения можно сделать вывод, что продавец понятия не имеет, что продается в интернет-магазине ( например, неправильное название щита, 3 шаговых двигателя и 4 шаговых драйвера?!?).

Это не набор RAMPS (RAMPS-это щит для Arduino Mega 2560), а набор щитов с ЧПУ. Arduino Uno обычно не является оборудованием, используемым для 3D-принтера (лучше подходит для лазерного резака), но вы могли бы его использовать. К тому же RAMPS сами по себе уже устарели, есть и другие варианты за немного большие деньги.


При ограниченном бюджете и ограничении времени и разочарований, потраченных на создание собственного первого принтера с нуля, возможно, было бы более экономично купить комплект 3D-принтера; в комплекте есть все детали для рамы и электроники, чтобы начать работу относительно быстро. Эти наборы документированы, имеют обновления и доказали свою работу, а также могут быть использованы для создания лучшего 3D-принтера (именно это я и сделал). Обратите внимание, что сборка принтера самостоятельно обычно не более экономична, крупные производители комплектов имеют скидки на покупку деталей оптом, которых у вас нет. Если вы не строите принтер из дерева/МДФ и у вас нет большого количества доступных деталей, комплект может быть более экономичным решением.


,

Пытаясь создать 3d-принтер, перед покупкой деталей покупатель должен сначала потратить некоторое время на чтение, проверку чертежей и подробных описаний, доступных в Интернете. По крайней мере для одного полноценного 3d-принтера (возможно, типа FDM). Существует множество различных подходов ко многим вещам (например, что является подвижным, а что нет). Следует изучить спецификацию (спецификацию материалов), чтобы понять, даже сколько двигателей, винтов или метров проводов нужно купить. Не для того, чтобы однажды поздно вечером обнаружить пропажу стержня, пружины или гайки. Существует множество онлайн-источников для изучения, чтобы получить представление, попробуйте [reprap.org](https://reprap.org/wiki/Build_A_RepRap)., @octopus8

Лучшее и дешевое решение ИМХО-это приобрести комплект, в нем есть все, от рамы до электроники. Трудно превзойти цены, так как производители получают отличные предложения по конкретным деталям, когда они покупают оптом., @0scar