Как спроектировать принтер СВОИМИ руками

Я делаю себе самодельный 3D-принтер с ограниченным бюджетом. И я не знаю, как создать его прототип или спроектировать. Мол, я уже распланировал все детали. Но я еще не спланировал структуру или то, как части должны сочетаться друг с другом. Я пробовал использовать САПР-программное обеспечение, но изучение его для достижения необходимого навыка займет много времени. Я хочу знать, как другие проектируют свои принтеры, и учиться на этом.

, 👍0

Обсуждение

У вас уже есть принтер?, @towe

@towe Нет, у меня уже нет 3D-принтера, @Leo Red

Практически невозможно будет построить новый принтер без какой - то производственной машины-еще одного 3D-принтера, лазерного резака, мельницы и т. Д., @towe

@towe Да верно, но я учел это в своем плане. Например, для основы я просто использую простой алюминий 40x40 или дерево и навинчу на него ось. Да, это не самый элегантный способ, но если я испорчу место, где что-то должно идти, я могу просто сделать еще одну дыру на правильном месте. Для этого также не понадобится тяжелая техника, чтобы вырезать детали, @Leo Red


1 ответ


2

Есть много способов от простых спецификаций до дизайна. Большинство из них следуют нескольким из приведенных ниже принципов, но разработка принтера не является легким делом. он ОГРОМНЫЙ.

Копируйте и адаптируйте

Самый простой способ-взять известный дизайн, например, из RepRap wiki, и скопировать его дословно. Но он легко может подвергнуться некоторым адаптациям, таким как различные хотенды или размеры столов.

Бумажный эскиз и заметки

Запись спецификаций некоторых деталей очень важна, чтобы убедиться, что они остаются последовательными. Бумага также является инструментом выбора для начальных эскизов или даже готовых конструкций для руководства построением фактических деталей.

CAD

САПР является практически незаменимым инструментом для отображения расположения деталей и их объединения. Или более поздние детали дизайна для печати. CAD-дизайн не нуждается в детализации, он может использовать подставку в грубых очертаниях. Только там, где детали должны быть изготовлены на заказ, детали необходимы.

Прототип

Все проекты проходят процесс прототипирования, когда группы деталей создаются и тестируются самостоятельно и объединяются по частям. Кроме того, на этом этапе вы завершаете прошивку.


,