Удаление тестовой печати с магнитной гибкой пластины сборки покрытой бумагой

adhesion monoprice-mp-10

У меня есть Monoprice MP10 с магнитной гибкой бумагой, покрытой пластиной сборки, и я только что пробовал печатать тест уровня стола, который, по необходимости, очень тонкий на пластине сборки.

Наблюдая за печатью предмета, я увидел, что уровень стола, очевидно, был далеко в левом углу и вниз по левой стороне. Я печатал с PLA. Не было никакого смысла продолжать печать, поэтому я остановил ее, дал пластине остыть и попытался удалить печать.

Нижняя линия и правая сторона были чистыми, но верхний левый угол и вся левая сторона прочно застряли. Поскольку это был настолько тонкий слой, нет никаких шансов получить что-то под краем, не повредив поверхность бумаги. Я попробовал ацетон, но это не оказало никакого эффекта, кроме того, что поверхность стала белой, и тонкие трещины появились на поверхности бумаги. Вытерли спиртом, который смягчил белый цвет, но не помог снять тонкий слой PLA.

Я попробовал разогреть поверхность, но радости не было. У кого-нибудь есть надежный способ избавиться от этого, поскольку мыло и вода тоже не работают?

, 👍1

Обсуждение

у вас есть скребок?, @Trish

Напечатать что-нибудь сверху? Используйте немного более высокую температуру, чем обычно, чтобы он хорошо прилипал (например, 75 °C или 210 °C hotend), убедитесь, что вы печатаете несколько слоев., @0scar


3 ответа


1

Вы можете попробовать заморозить свой стол с помощью охлаждающего спрея вокруг отпечатка, а затем подождать несколько секунд и попытаться снять его.

Однажды у меня была проблема на моем листе PEI, и это действительно помогло. Я использовал этот спрей: Спрей

Но убедитесь, что вы не сломали никаких электрических деталей на вашем принтере.


,

Может ли помещение стола в морозильную камеру сделать то же самое? Это не сарказм, просто мысль., @agarza


2

По моему опыту работы с магнитной текстурированной поверхностью сборки Creality, проще удалить тонкий отпечаток, пока поверхность все еще довольно теплая-возможно, от 35 °C до 40 °C-в отличие от полностью охлажденной до комнатной температуры.

Однако, если печать очень тонкая (например, когда сопло находится слишком близко к поверхности сборки), печать поверх нее может быть единственным разумным вариантом. На самом деле, если остаток от печати слишком тонкий, чтобы под него подложить скребок, он, скорее всего, не будет отображаться на другом снимке с нитью того же цвета/типа, поэтому вы можете просто игнорировать его, если не меняете цвет или материал.

Кстати, не используйте ацетон. За что угодно, если только ничто другое не справится с этой задачей. Слишком легковоспламеняющийся, слишком токсичный, и он растворяет вещества, которые вы не хотите растворять (но не сделает ничего заметного с PLA, поэтому вы не можете сглаживать пары ацетона с помощью PLA).

,

1

Вы могли бы напечатать что-то поверх него, например, гигантский квадрат, покрывающий всю пораженную область. Вам следует использовать несколько более высокие температуры, чем обычно, чтобы он хорошо прилипал (например, при температуре 75 °C или 210 °C), убедитесь, что вы печатаете несколько слоев.

Есть 2 варианта удаления новой печати при повышенной температуре на столе, оставшейся после печати, или удаления после полного остывания.

,