Диагностика, почему левая сторона печати отсоединяется от платы

У меня есть и Ender 3 Pro, которым я наслаждаюсь, за исключением неразрешимой проблемы. Независимо от того, насколько тщательно я выравниваю сопло и затягиваю X-образный ремень , используя эту замечательную направляющую, отпечатки, кажется, наклоняются вправо, особенно если они высокие. Я понимаю, что это обычная проблема, но я не знаю, как она называется и где эта проблема, скорее всего, будет.

Первый признак неприятностей в раю-это то, что после двух слоев простой прямоугольной основы для платы Гальтона, которую я пытаюсь построить из песка, правая сторона явно тоньше левой:

Это с полупрозрачной нитью ПЕТГ увертюры, 1,75 мм.

Что касается самой платы, которая имеет высоту около 15 см и выглядит ГОРАЗДО лучше, если напечатана вертикально, то примерно через 3-4 см я замечаю, что нижняя часть левой стороны отрывается от стола:

Это становится все хуже по мере того, как печать продолжается:

Печать всего блока Galton занимает шесть часов с использованием стандартных настроек PETG в Cura для получения стандартного уровня детализации, поэтому я бы действительно предпочел найти способ диагностировать проблему раньше. Я знаю, что это не новая проблема, но я был бы благодарен за любые указания о том, как она называется, или ссылки на то, как ее исправить-и как определить, является ли это аппаратной проблемой или нет.

Кроме того, из любопытства: если машина стоит не совсем ровно на столе-мой рабочий стол наклонен примерно на 2°, - может ли это быть замешано?

, 👍2

Обсуждение

Уровень столешницы не имеет **никакого** отношения ни к выравниванию принтера, ни к наклонам ваших отпечатков! У вас просто проблемы с адгезией, используйте специальный спрей для адгезии для печати или лак для волос или клеевые палочки., @0scar

Спасибо! Это объяснило бы неравномерный уровень на первой фотографии?, @Chris Wilson


1 ответ


Лучший ответ:

0

Неравномерность уровня объясняется неудачным выбором производителя принтера не иметь второго Z-образного ходового винта. Довольно трудно выровнять эти принтеры, это все сочетание правильного натяжения ремня X и натяжения роликов. Неровный уровень на первой картинке-это то, что заставляет ваш отпечаток отсоединяться, как видно, у вас много "хлюпания" с правой стороны, но меньше сцепления (видимого менее прозрачным цветом) с левой, поэтому он не будет на левой стороне.

Вам нужно:

  • уровень лучше,
  • исправьте косой портал XZ или
  • используйте клей (и/или поля).

Обратите внимание, что уровень столешницы не имеет никакого отношения ни к выравниванию принтера, ни к наклону ваших отпечатков. У вас просто проблемы с адгезией в результате неровного стола/портала.


,

Спасибо! Сочетание тщательного выравнивания, наполнения до краев-на самом деле, обход, просто на всякий случай-и регулировка портала значительно улучшили это. Это видео на YouTube было спасителем: https://www.youtube.com/watch?v=36u4gberzC8, @Chris Wilson

На любопытной вещи я заметил, что, когда полностью затянули (опустили) каждый угол в качестве отправной точки, как следует из видео, задний левый угол был примерно на 4 мм выше. Я заметил, что в этом углу под столом есть кусок, подключенный к вращателю регулировки, соединяющий кабель, но он только удерживается на месте и ограничивает свободу регулировки., @Chris Wilson