Как выровнять стол после нанесения клея для адгезии к столу

Я довольно новичок в печати PETG, и в моем Creality Ender 3 теперь есть стеклянный печатный стол. Я провел некоторое исследование, и мне кажется, что это довольно плохая идея-попытаться напечатать PETG на поверхности чистого стекла, опасаясь, что печать потянет за собой щели стекла.

Итак, я изучил различные варианты сцепления стола. Я уже использовал синюю ленту, но мне нужно будет купить кое-что пошире, а пока я хочу изучить использование клеевой палочки на основе ПВА. Тем не менее, на ум приходит один вопрос: как я могу установить расстояние между насадкой и насадкой после нанесения слоя клеевой палочки?

Мне вообще нужно это делать? Будет ли экструдированный пластик просто без проблем вдавливать его в сборную пластину, избавляя меня от необходимости опускать сборную пластину? Мой обычный способ просунуть бумажный лист под сопло при Z = 0 мм привел бы к тому, что вместе с ним был бы нанесен слой клея, если бы я попытался это сделать.

, 👍2


1 ответ


Лучший ответ:

5

Сколько клея ты на него наливаешь? Я использую спрей на основе PVA, едва заметный, очень равномерно распределенный и без проблем приклеиваю бумагу к клеевому слою.

Просто выровняйте стол, как обычно, и нанесите скудный слой клея, предпочтительно из распылителя.

Напечатав буквально километры PETG на различных строительных платформах (различные листы стекла с клеем на основе PVA или без него, алюминий и PEI), я не видел, чтобы сколы стекла происходили. Возможно, используется стекло очень низкого качества, могут возникнуть сколы. Можно проверить, хорошего ли качества ваше стекло, просто распечатайте с одной стороны, и если оно сколется, у вас всегда есть другая сторона. Печать на PEI с помощью PETG-это еще одна глава, PETG просто соединяется с PEI и его очень трудно удалить, помогает клей на основе ПВА, но все равно отпечатки было очень трудно удалить.

Инвестируйте в баллончик с адгезионным спреем для строительных пластин, он длится долго, никогда не вызывает проблем с адгезией и, вероятно, даже дешевле, чем клеевые палочки (на единицу массы).


,

Нет, если вы "высвобождаете" клеевые палочки из шкафа снабжения на работе :-), @Carl Witthoft

Именно так я и собирался это сделать. Является ли высота слоя при нанесении клеевой палочки незначительной?, @ifconfig

@ifconfig Если вы не применяете его много, это не должно быть проблемой. Для получения правильной адгезии вам нужна только очень тонкая пленка. Это легко сделать с распылителем. Иногда вы видите в Интернете фотографии, на которых люди используют слишком много клея, в этом нет необходимости. Вы также можете использовать сильный лак для волос. Однако некоторые из них лучше других, и не все бренды одинаковы во всем мире. Я использую 3DLAC уже несколько лет, это очень хороший спрей., @0scar

Хмм, я так понимаю. Но вы хотите сказать, что даже если я захочу использовать свою гигантскую коллекцию клеевых палочек, я должен быть в порядке, не опуская стол, пока я не нанесу очень толстый слой?, @ifconfig