Проблемные печатные круги/отверстия на Anycubic I3 mega

В течение некоторого времени я изо всех сил пытался напечатать модели с отверстиями, проходящими сверху донизу. Модели без этих отверстий отлично печатаются. Я потратил довольно много времени на выравнивание стола, так что думаю, что выравнивание в порядке. Я использую Cura 4.5 с настройками по умолчанию (нормальный профиль) для Anycubic I3 mega.

Сначала у меня была проблема с тем, что начальные круги не прилипали к столу. Вот как это выглядело:

lower right circle not sticking

Затем (после долгих поисков в Интернете) Я изменил следующие настройки в Cura:

  • Начальная высота слоя: 0.1 -> > 0.3
  • Оптимизация порядка настенной печати: false -> > true

После этого круги, казалось, прилипли лучше, но все равно нижний слой выглядит довольно грязно. Это изображение нижней части объекта, напечатанное со следующими настройками:

bottom layer with altered settings

И вот как это выглядит сверху:

Как вы можете видеть, он все еще становится довольно беспорядочным вокруг кругов, и они, кажется, отделены от остальной части модели.

После этого (и делать гораздо больше просмотров) Я решил внести в Куру следующие изменения:

  • Втягивание дополнительное простое количество 0 -> > 0.07

Но, честно говоря, я понятия не имею, что это на самом деле делает. Вот как выглядел исходный слой (другой модели) после изменения этой настройки:

И через пару слоев это выглядело так:

Теперь (наконец) мой вопрос, есть ли у кого-нибудь идея о том, как сделать мои отпечатки (особенно связь кругов с остальной частью модели) лучше?

Спасибо!

, 👍1

Обсуждение

Если у вас нет настольного датчика выравнивания, вы ДОЛЖНЫ использовать эту технику: https://www.youtube.com/watch?v=RZRY6kunAvs, @FarO

Вы смотрели на представление Cura "Показать слои", чтобы увидеть, не появляется ли там что-нибудь странное?, @Carl Witthoft


1 ответ


Лучший ответ:

2

Из ваших изображений видно, что:

  • Ваше сопло слишком далеко от стола (линии не соприкасаются), поэтому вам нужно либо выровнять с менее толстой бумагой, либо обеспечить большее трение между бумагой и соплом. Есть также плагин для Cura, чтобы установить Z-смещение.
  • Вам нужно включить режим расчесывания = Не в коже и, возможно, настроить параметры ретракции.
  • Вы могли бы извлечь выгоду из более адгезии с помощью адгезионного спрея.

,

Расчесывание, вероятно, является самой большой проблемой. Весь этот материал сочится там, где ему не место, а затем стены настолько деформированы, что не прилипают., @R.. GitHub STOP HELPING ICE