Может ли эта деталь быть напечатана в 3D?

У меня есть старый кондиционер, и большинство вентиляционных створок/жалюзи отсутствуют. Я смоделировал его в Solidworks, но можно ли его напечатать? Не слишком ли малы наконечники для 3D-принтеров? Он примерно 14 см длиной от края до края.

Вот чертежный лист (размеры указаны в мм):

Air conditioner Louvre door

, 👍2

Обсуждение

Какой у вас 3D принтер? Что такое наименьшие размеры? Какую нить вы используете?, @marcellothearcane

@marcellothearcane Я возьму его в своей местной библиотеке, и у них есть UPBox с использованием ABS. Я только что добавил чертежный лист в ОП., @John M.

Привет @JohnM. Почти все можно напечатать с достаточным количеством вспомогательного материала. Вы просите обзор дизайна и анализ лучшего плана печати? На самом деле невозможно ответить на этот вопрос таким образом, который был бы полезен без дополнительной информации о ваших целях и ограничениях., @cmm


1 ответ


2

С точки зрения измерения это, вероятно, нормально.

Если вы хотите напечатать его как единое целое, это будет довольно сложно из-за цилиндров, выступов и мостов, присутствующих в нескольких направлениях: выступы и мосты приводят к снижению качества и точности, в то время как цилиндры могут быть хорошо напечатаны только тогда, когда их ось вертикальна.

Однако я вижу, что вы можете легко разделить компонент на несколько частей, каждая из которых может быть напечатана оптимально.

Вы можете склеить разные части вместе, и все готово, посмотрите, что клеится для PLA? а какие клеи использовать для ПЭТГ?


,

Это может быть напечатано с минимальными опорами, если печать выполняется с небольшим наклоном примерно на 30° с правой стороны на изображении., @towe

Интересный. Я разделю эту часть на 3 части. Я полагаю, что при печати цилиндры должны быть обращены лицевой стороной вверх?, @John M.

На 3 части? Почему бы не разделить его пополам, тогда вы получите 2 половинки жалюзийных дверей толщиной около 2,5 мм, которые можно склеить вместе. ABS может быть сложно напечатать его вертикально или под наклоном менее 30 градусов. PLA/PETG менее подвержены деформации, я бы предпочел это АБС., @0scar

Печать в двух частях кажется мне хорошим решением, @FarO

Печать его разрезанного на 2 части вертикально также позволяет получить прямой доступ к внутренней области через "центральный" разрез и вставить кусок металла жесткости по всей длине., @Trish