Какие клеи использовать для PETG?

По аналогии с: "Что клеит для ПЛА?"какие клеи лучше всего использовать для PETG?

Я в основном печатаю в PETG, и у меня иногда бывают неудачные отпечатки, которые я обычно перепечатываю. Но что, если я хотел бы восстановить печать, например, разделение между слоями или отломанную часть?

Зная, что PETG более "жирный", чем PLA, какие типичные клеи вы можете использовать для создания хорошего соединения; этот вопрос исключает использование тепла для (повторного)соединения.

, 👍5


3 ответа


Лучший ответ:

2

С форума

Пластик Бизона - отлично работает для меня, только он не "быстро сохнет", а очень прочный, не хрупкий, очень сильно держит ПЭТГ и ПЛА. Купите средство для снятия краски, которое содержит/содержит метиленхлорид (дихлорметан). Он будет сваривать растворителем как PLA, так и PETG.

Или посмотрите другой форум, который рекомендует Eastman-910 (оригинальная марка цианоакрилата) или любой его эквивалент, полиуретановый клей или даже эпоксидную смолу.


,

1

Если ответ Карла о том, что цианоакрилатный клей работает, точен, я бы предложил Loctite 420 или его эквивалент. Он разбавлен растворителями достаточно, чтобы вести себя как жидкость, а не как гель, и по моему опыту на PLA он не только связывает соединение, но и фитили между экструзиями и связывает стенки/слои гораздо сильнее и делает часть водонепроницаемой. До тех пор, пока он связан с PETG, он должен делать то же самое для PETG.

,

2

Сильная эпоксидная смола, такая как BSI 5-15 мин, отлично подходит для меня. Я использую его для склеивания половинок плавников мощных ракет, напечатанных из PETG:

,