Печать чехла для iPhone

Я пытаюсь выполнить 3D-печать корпуса iPhone, однако я хочу, чтобы он печатался стоя. Возможно ли это сделать?

У меня есть фотография этого дела по ссылке ниже.iphone case

, 👍4

Обсуждение

Это зависит от вашего принтера. Если у вас есть принтер из нескольких материалов с растворимой поддержкой, вы можете просто распечатать его со звездочкой на основании, и пусть об этом позаботится вспомогательный плот., @Dan Hulme


6 ответов


7

Да, это возможно. Для принтера FDM/FFF вам потребуется печать с поддержкой. Я мог бы также рекомендовать печать в PLA, чтобы свести к минимуму вероятность деформации во время печати (по опыту).

Это также может помочь замедлить скорость подачи, чтобы обеспечить гладкую отделку поверхности и избежать расслоения на таких небольших слоях.

Вы, вероятно, увидите снижение качества поверхности внутри из-за печати опорных лесов в зависимости от используемого вами механизма нарезки.

Однако

Вам захочется обратить внимание на прочность этого дела. Если вы напечатаете корпус вертикально, он будет более подвержен взлому без последующей обработки.

Вывод

В конечном счете, если вам это сойдет с рук, было бы лучше вычесть звезду, а не выдавливать ее в модели. Затем вы можете просто распечатать корпус лицевой стороной вниз на пластине с гораздо лучшими результатами.


,

"Однако"-бит является очень важным дополнением. Если напечатать вот так на FDM-принтере, он сломается в тот момент, когда вы на него посмотрите., @Tom van der Zanden

Это важно учитывать, но это не значит, что этого нельзя сделать. Я лично печатал несколько [рабочих] чехлов для телефонов для себя в прошлом с этой ориентацией, но я специально спроектировал подложку, чтобы она была намного толще, чем обычный чехол для телефона с 3D-печатью., @tbm0115


1

Не уверен, должен ли это быть ответ или комментарий, но не совсем достаточно представителей для комментариев, так что... Вот отличное предложение: В качестве альтернативного подхода, предполагая, что вы используете FDM-печать, не могли бы вы распечатать ее звездой вниз на столе более чем за один шаг?

  1. Печатайте только звезду.
  2. Поместите вокруг звезды подходящий материал, похожий на стол или используемый в качестве материала для стола, возможно, также заполнив пустоты.
  3. Любая печать остальное случае, надеюсь, с ним придерживаясь звезда, или, печатать остальные дела и используйте растворитель или клей, чтобы придерживаться стар (этот последний шаг может быть сделано с звезда снимается и печать непосредственно на рабочий стол с остальными случае), или, с первой звездой удален и внешней поддержки, перепечатывать весь корпус, в том числе звезды - которые пошли бы в пустое пространство, где первая звезда была напечатана и удалена. Затем первая звездочка просто служит для точного размещения внешней поддержки, если вам это нужно.

Я никогда не пробовал этого, поэтому не могу дать никаких гарантий. Двухэтапная печать с первой звездочкой на месте и остальной частью корпуса, напечатанной после заполнения пустого пространства, вероятно, не сработает, если вам нужен стол с подогревом, как для ABS.

,

0

У вас есть несколько вариантов. Первый. Я бы изменил дизайн. Почему бы вместо этого не сделать его отрицательным пространством? В противном случае, как упоминал другой пользователь, приклейте звездочку позже.

Другие варианты заключаются в том, чтобы разработать модульную конструкцию, чтобы вы не печатали ее как единое целое.

Оттуда вы можете сделать некоторые более продвинутые вещи, такие как распечатать его звездой вверх и использовать его в качестве вспомогательного материала-при условии, что у вас есть дуэльный экструдер

http://reprap.org/wiki/HIPS

Вы могли бы распечатать его с помощью обычного вспомогательного материала, со звездой вверх, и просто смириться с тем, что остатки поцарапают телефон, или потратить много времени на некоторые ручные инструменты и наждачную бумагу.

,

0

Еще один хороший совет-добавить некоторые поддержки моделей непосредственно в модель, которые вы можете просто отключить. Как какие-то крылья в виде буквы X по углам корпуса. Таким образом, давление на корпус распределяется более равномерно по мере его сборки. Использование большого плота тоже поможет.

,

0

Рассмотрите возможность печати в других плоскостях - эта модель очень подходит для печати под углом около 45°.

Вам понадобится поддержка под ним, но все видимые поверхности должны быть хорошего качества, а также более прочными, чем при печати в вертикальном положении, из-за адгезии слоев, как указано в других ответах.

,

1

Структура и ориентация поддержки

Внимательно рассматривая эту модель, было бы разумно напечатать ее на задней плоскости с опорой, а затем выполнить последующую обработку печати, чтобы предотвратить отрыв стенок от задней части при падении. Однако, активировав поддержку, предлагаемая ориентация становится вполне возможной. Чтобы уменьшить вероятность уничтожения отпечатка, нужно выбрать правильный материал опоры и геометрию. В этом случае лучше всего подойдет растворимая опора (PVA), но выбор правильной опорной конструкции, такой как опора дерева, происходящая из области перед корпусом, например, сгенерированная с помощью мешмиксера, также является очень хорошим решением. Ориентация, показанная OP, на самом деле имеет очень хорошую способность удерживать телефон в С-образном поперечном сечении. Однако, опять же, это требует некоторой постобработки для усиления межслойной связи, предотвращая разделение корпуса на "верхнюю" и "нижнюю" секции при сбросе.

После обработки

Постобработка может принять форму выпекания детали в духовке в течение примерно часа, чтобы укрепить межслойное соединение. Для PLA обычно от 90 до 100 °C в духовке, в то время как ABS немного выше.

ABS позволит быстро сглаживать пары ацетона, что плавно соединит линии внешнего слоя и в результате немного повысит стабильность оболочки - вам нужно выпустить ее наружу, чтобы пропитанный паром полностью испарялся после этого, хотя вы можете потерять мелкие детали.

,