Отпечатки ABS последовательно разделяются в одном и том же месте

Я печатаю ABS в корпусе, и большинство отпечатков хорошо проработаны с незначительной настройкой. Однако верхний слой всегда кажется разделенным или пропускающим шаг (не знаю точно, какой именно).

Split top layer

Layer was peeled of on previous prints

Куб нарезается в Ultimaker Cura 4.3.0 с высотой слоя 0,2 мм, соплом 0,4 мм, рабочим столом 80 °C на lexan и хотендом 235 °C.

G-код к кубу калибровки/кубу калибровки chep прилагается: PI3XL_CHEPCalibrationCube.gcode.

В то время как я занимаюсь нарезкой и калибровкой, мой калибровочный угол выходит, как и раньше, в Simplify3D, на этот раз слои выглядят великолепно, но луковая кожура внутри самой печати снимается, так что я действительно могу отделить калибровочный угол, как лук.

, 👍4

Обсуждение

Можете ли вы протестировать кубики, масштабированные вверх и вниз на 10%, чтобы убедиться, что это верхний слой, а не слои в определенном положении оси Z?, @Carl Witthoft


2 ответа


0

Лично я сам занимался этой проблемой! Я немного повозился с слайсером и обнаружил, что если вы сделаете высоту печатного слоя 0,15 или 0,10 мм, то это будет лучше. Изображение, которое вы прикрепили, выглядит так, как будто принтер разделял шаг и печатал только эту часть. Я не могу придумать причину, почему он это сделал. Я также ничего не могу найти в Интернете, поэтому просто играю с настройками печати или меняю высоту слоя до тех пор, пока он не выйдет таким, как вы хотите.


,

Общеизвестно/принято, что более толстые слои обеспечивают лучшую адгезию, чем более тонкие слои, из-за теплоемкости укладываемой нити., @0scar

@0scar этот аспект 3D-печати менее изучен, чем мог бы быть: мы говорим о заданной скорости печати или о заданной скорости потока? в последнем случае более толстые слои увеличивают время слоя, в значительной степени компенсируя повышенную теплоемкость (не полностью, но почти)., @FarO

@FarO Это хорошие вопросы, было бы неплохо задать отдельный вопрос (если его еще нет)., @0scar


0

Поскольку это происходит каждый раз в одном и том же месте, это либо G-код, либо механический. Я видел, как подобные вещи случались с грязными порталами или с грязной направляющей по оси Z.

Если это не механическое повреждение, в G-коде может быть что-то, что вызывает его, например, слишком много втягиваний в одной области или что-то подобное.

,