Проблемы с моими 3D-принтами

Я заметил, что в последнее время на моих отпечатках появляются странные узоры, вроде коробления. Ниже я прикрепил изображение Benchy и изображение проекта, над которым я работаю. Но, как вы увидите на Benchy, передняя часть испорчена. Никогда раньше такой проблемы не было, она появилась недавно. Есть идеи, как это выглядит?

, 👍4

Обсуждение

Какая температура печати и стола?, @0scar


1 ответ


Лучший ответ:

6

Похоже, недостаточное охлаждение. Если он только что запущен, возможно, ваш вентилятор охлаждения детали засорен пылью и мусором, или у него вышел из строя подшипник, из-за чего он вращается медленно и дает слабый поток, или у него сломаны ребра и т. д.

Возможно также, что разница в окружающем воздухе сыграла свою роль. Особенно, если вы печатаете PLA на горячем столе, трудно добиться достаточного охлаждения выступов, расположенных низко над станиной, таких как дуга Benchy, чтобы они не деформировались, а температура окружающей среды на несколько градусов выше может сделать разница в невозможности.

Если последнее является вашей проблемой, понизьте температуру стола (и найдите альтернативу нагреву, чтобы ваша деталь приклеилась), вероятно, ваш лучший вариант. Или найдите лучших поклонников.


,

Спасибо за ответ. Я бы проголосовал, но у меня еще нет необходимого представителя., @user80757