Игольчатый наконечник для неплоскостной печати

Чтобы свести к минимуму втягивания и перемещения при печати нескольких объектов, некоторые срезы создают gcode для последовательного нанесения, когда каждый объект создается традиционным способом слой за слоем снизу вверх перед запуском нового объекта. Конечно, существуют ограничения, вызванные геометрией hotend from simplify 3d website:

Поэтому громоздкие горячие клавиши не позволяют использовать этот трюк, когда последовательные части находятся ближе, чем на несколько сантиметров. Если там, где есть горячие точки с минимальной геометрией концевого эффектора (игольчатый, похожий на сверло с ЧПУ), мы могли бы даже выполнять такие действия, как спиралирование контуров одного объекта. Это также может привести к другим трюкам, таким как создание переплетающихся слоев для лучшего сцепления слоев и т. Д. Я не смог найти никакой текущей работы по минимальным геометрическим версиям. Есть какие-нибудь связи? И какие могут быть проблемы при его создании? о тепловых блоках и нагревательных картриджах не может быть и речи, но нихромовая проволока и быстрый ПИД-регулятор температуры могут справиться с этой задачей.

, 👍4

Обсуждение

видишь https://3d-printery.ru/topics/10154/why-heater-blocks-on-hotends, @Trish

Игла для 3D-печати может вызвать проблемы, как описано в ответах. Рассматривали ли вы возможность использования иглы для подкожных инъекций для 3D-стирания? Кажется, можно было бы сделать электроэрозионный электрод (электроразрядная обработка) из иглы и использовать его для вычитающей печати. Рабочая жидкость может быть прокачана через иглу., @cmm

@cmm я согласен, что игла идеально подходит для подачи жидкостей и, вероятно, будет работать в качестве электрода EDM. Я думаю, что это не сработало бы для непроводящих материалов, таких как pla, но для металлов это, по-видимому, хорошо изученный процесс, известный как электроэрозионная обработка. возвращаясь к игольчатому экструдеру, под игольчатым я подразумевал высокого и худого. я хочу изучить другие стили печати, такие как https://youtu.be/Ea4V7kb2VsY, @Andrew Butenko


3 ответа


Лучший ответ:

5

Сайт не очень хорошо подходит для изобретений из массового источника, но недостатки вашего предложения (я думаю) связаны с темой.

У hotend есть две основные задачи. Точный контроль экструзии и поддержание требуемой объемной скорости расплава. Одним из факторов, влияющих на качество экструзии, является размер зоны расплава-как правило, вы хотите, чтобы она была как можно меньше, потому что жесткую нить легче выдавливать/втягивать без растекания/натягивания. В равной степени зона расплава должна быть снабжена тепловой массой (физической или виртуальной) для стабилизации ее температуры при экструзии.

В то время как прототип вашей концепции может быть осуществим довольно легко, он, вероятно, будет дорогим по объему - и в этом нет большого прямого преимущества. Итак, это концепция, которая может дать возможность провести исследование, но она не похожа на цель развития со своей собственной внутренней ценностью.


,

6

Обычный хотенд должен быть свободен только от препятствий на желаемой высоте печати с двух смежных сторон, чтобы достичь желаемого. Единственное другое требование-иметь возможность указать вашему слайсеру, в каком порядке вы хотите печатать свои модели.

Например, если ваш хотенд свободен от препятствий на передней и левой сторонах, все, что вам нужно сделать, это разложить свои модели в виде прямолинейной сетки и попросить слайсер обработать их спереди назад и слева направо.

Я и сам думал об этом. Установив хотенд E3D V6 как можно ниже на его носителе, я смогу печатать модели высотой до 50 мм и только на расстоянии 20 мм друг от друга. Возможно, мне придется отказаться от частичного охлаждения, но в основном я печатаю PETG без частичного охлаждения, так что никаких проблем нет.

,

1

Да, использование иглы для выдавливания приведет к выдавливанию меньшего диаметра. Все, что нужно, - это найти отверстие подходящего размера. Однако проблема заключается в создании достаточного гидравлического давления, необходимого для выдавливания горячего пластика через сопло такого размера. Если вы можете сформировать экструдер, который может, тогда дерзайте. Вторая проблема заключается в том, что тонкая стенка такого сопла не будет иметь такого же эффекта "глажения", как у нынешних сопел. На рисунке, приведенном ниже, вы можете увидеть отверстие сопла, а затем металлическое кольцо вокруг него. Это кольцо выравнивает нить в нужный слой, что помогает адгезии слоя. Без этого нить накала может даже не прилипнуть к предыдущему слою или столу.

E3D V6, 0.4 mm DIAMONDIZED™ 3D Printer Nozzle from 3dpc.tech

,