Проблема с большими отпечатками на Lulzbot Taz6

У меня есть Lulzbot TAZ6 3 дня назад. Вчера вечером я начал распечатку, которая длится 21 час, и когда я вернулся проверить ее сегодня днем, это был полный беспорядок. Это те объекты, которые я хотел напечатать:

Я использовал Cura LulzBot edition для печати этого, настройки, которые я выбрал, следующие:

Мне нужно напечатать их со 100% заполнением для моего проекта. Я распечатал его через USB, и cura все еще работала, когда я проверил сейчас, так что я думаю, что это не из-за выключения компьютера. Раньше это случалось, когда я пытался напечатать их на Lulzbot KITTAZ, который у меня есть, но он не работал, поэтому я получил TAZ6. Пожалуйста, дайте мне знать, где я ошибаюсь. Это было состояние отпечатка(часть его прилипла к печатному столу, этот снимок был сделан после того, как я удалил его с печатного стола).

Правка:

Спасибо за предложение. Я откалибровал экструдер и попытался напечатать только вертикальный цилиндр. Я изменил только одну настройку, изменил множитель экструзии на .99. Я сохранил плотность заполнения до 100%(мой проект требует, чтобы цилиндр был полностью заполнен без каких-либо воздушных зазоров), чтобы увидеть, какой из этих двух факторов оказывает большее влияние на качество печати. Все остальные настройки были одинаковыми , вот результат(после того, как я увидел это, я отменил печать).:

Как вы и предполагали, наполнитель переполнен. Что мне делать дальше, я обеспокоен тем, что если он будет напечатан с уменьшенным процентом заполнения, его плотность уменьшится. Должен ли я попытаться напечатать его с 97% и посмотреть, что произойдет?

, 👍1


1 ответ


3

К несчастью - при таком количестве информации о ваших настройках, которой вы делитесь, - очень трудно диагностировать проблему, не зная, как произошла ошибка печати. Неужели какой-то кусок выбился? Неужели насадка зацепилась за печатный кусок? Неужели головка начала выдавливаться в воздухе? ...?

Однако это мои догадки:

  • Судя по вашим настройкам температуры, вы печатаете ABS. Если это так, то поместили ли вы принтер в корпус? С ABS очень трудно (если не невозможно) напечатать что-либо выше "маленького", без корпуса.
  • Печать 100% заполнения обычно является плохой идеей. Если вы делаете это для силы, то вы должны знать, что прирост силы постепенно уменьшается на всем, что превышает 60%. 100% заполнение также означает, что если ваша экструзия не откалибрована идеально (а я подозреваю, что это может быть и не так, учитывая, что ваша настройка по умолчанию равна 100%), то любое количество перенапряжения, скорее всего, позволит соплу "зацепиться". Наконец, 100% экструзия также значительно увеличивает деформирующие силы на изделии.
  • Печатать цилиндр "лежа" очень трудно: у вас практически нулевая адгезия к печатному столу, и вы должны полагаться на опорный материал, чтобы стабилизировать свою деталь. Но опорный материал не предназначен для надежного сцепления с основной деталью, и он не сможет уравновесить любое "скручивание", которое может возникнуть у вашей детали из-за теплового сжатия.

Итак, мои предложения:

  • Используйте корпус (для начала подойдет даже простая картонная коробка поверх принтера). Окончательно используйте корпус, если вы печатаете с помощью ABS
  • Откалибруйте экструдер. Вот удобное руководство. :)
  • Уменьшите плотность заполнения до 60-97%.
  • Печатайте свои детали по одной, начните с вертикального цилиндра и - когда вы все сделаете правильно - попробуйте горизонтальный.
  • Если вы должны напечатать одну из двух горизонтальных линий...
    • Значительно увеличьте плотность опорыи уменьшите Z-расстояние между опорой и печатью до минимума. Если в вашей версии cura есть такая настройка, используйте интерфейсы поддержки с полной плотностью.
    • В качестве альтернативы полностью устраните головную боль и вместо этого распечатайте два полуцилиндра (разрежьте цилиндр пополам по его длине, напечатав их с "разрезом" в качестве основы), а затем склейте их вместе. Если вы используете ABS, вы можете "сварить" их ацетоном.

,

Привет, пожалуйста, пройдите редактирование, я опубликовал результаты после нескольких изменений в настройках., @Veda

@vedanarayana - Скорость экструзии все еще не выглядит правильной. Возможно, вы захотите проверить, не протекает ли ваш hotend. Убедитесь, что ничего похожего на то, что произошло с [этим пользователем] нет. (https://3d-printery.ru/topics/5288/9134) тоже происходит с вами. Кроме того: если это плотность детали, которую вы ищете, вы можете напечатать цилиндр полым и заполнить карман песком, приостановив печать на полпути (или напечатать две половинки и склеить их вперед, сохраняя заполнение ниже 100%)., @mac