Почему в слайсерах так много параметров скорости печати?

Экспертный режим Slic3r PE имеет почти дюжину значений скорости:

Expert mode speed settings in Slic3r PE

Я понимаю, что в конечном счете скорость печати при определенной температуре коррелирует с прочностью связи, поэтому такие вещи, как мостики и первый слой, имеющие разные скорости, разумны.

А как насчет остальных? Почему infill имеет 3 варианта? Как различные перечисленные категории влияют отчетливо от любой другой формы связывания слоя/пути?

, 👍5

Обсуждение

Настоящий ответ таков: потому что мы любим возиться., @Carl Witthoft


1 ответ


Лучший ответ:

2

Есть несколько параметров из-за компромисса на скоростях печати. Медленная печать будет иметь меньше ореолов и лучшее общее качество, но это займет гораздо больше времени.

Быстрая печать будет быстрой (о, спасибо, капитан Очевидный), но вы получите более сильные призраки и более низкое качество линии в целом. Может быть, какие-то странные артефакты.

Но вам не нужно хорошее качество печати в областях, которые вообще не видны, но вам это нужно для внешней оболочки. Кроме того, это перемещение в основном просто то, что вы хотите сделать как можно быстрее, но, может быть, не так быстро, чтобы весь принтер начал трястись?

Таким образом, вы хотите установить разные параметры для разных деталей.

Следующая причина: большинство слайсеров используются для большого разнообразия принтеров, и каждый принтер немного отличается—даже один и тот же тип принтера с разными аддонами (например, ванильный Anet A8 против усиленного Anet A8). Чтобы срез мог использоваться всеми этими принтерами, необходимо иметь возможность устанавливать несколько параметров.

Чтобы углубиться в ваш вопрос о различных скоростях заполнения: если вы печатаете сплошной заполнитель, вам также нужно будет дать печатному материалу больше времени для охлаждения, потому что он плотно упакован и у него не так много площади поверхности для отвода тепла. Если вы печатаете эти области слишком быстро, то в конечном итоге получите деталь, которая слишком теплая и деформируется все время, в то время как следующие слои уже были напечатаны, вводя еще больше тепла в деталь и изолируя теплые части снаружи. Аналогичное поведение можно наблюдать при печати свисающих участков с толстыми стенками: там деталь будет находиться в полутвердом состоянии и все время деформируется.

Но то, как быстро вы должны двигаться, зависит от системы охлаждения вашего принтера.


,

Спасибо, но это не ответ на мой вопрос. Я не спрашиваю, почему важны разные скорости, я спрашиваю о том, почему скорости должны отличаться по этим категориям и каковы их соответствующие последствия., @kolosy

Чтобы проникнуть глубже: Если вы печатаете сплошную заливку, вам также нужно будет дать печатному материалу больше времени для остывания, потому что он плотно упакован и у него нет большой площади для отвода тепла. Если вы напечатаете эти области быстро, то в итоге получите деталь, которая будет нагреваться, деформироваться и деформироваться все время, в то время как следующие слои уже были напечатаны, что приведет к еще большему нагреву детали и изоляции теплых частей снаружи. Вы можете наблюдать подобное поведение при печати свисающих областей с толстыми стенами. Там деталь будет оставаться в полутвердом состоянии и все время деформироваться, @Horitsu

Но как быстро вы привыкнете двигаться, зависит от системы охлаждения, установленной на вашем принтере., @Horitsu

Имеет смысл - если вы переместите комментарий в тело, я приму ответ., @kolosy

@kolosy Я добавил более подробную информацию в свой ответ :), @Horitsu