Slic3r: Можно ли варьировать процент заполнения для разных высот модели?

Как я могу изменить процент заполнения для разных высот слоев моей модели?

Контекст: Нижняя часть моей модели нуждается в заполнении примерно на 20%. Геометрия верхней части модели (в основном конусы различных размеров) хорошо печатается с заполнением 0% и, конечно, намного быстрее печатается, если я могу это указать.

, 👍10

Обсуждение

Возможный дубликат Другого заполнения в одной и той же части. Slic3r использует аналогичную технику, как описано в принятом ответе, терминология отличается. Я обновлю ответ на указанную тему, чтобы включить Slic3r., @0scar

@SeanHoulihane, нет, это не работает (не в данном случае), так как это работает наоборот, это увеличивает процент заполнения до верха, вместо того, чтобы снижать его. Было бы неразумно печатать конусы вверх стороной вниз, но в этом случае вы правы. Поэтому вам нужно полагаться на дополнительную сетку/объем для изменения настроек заполнения, используя "настройки для каждой модели", и, таким образом, это аналогичный вопрос, но, на мой взгляд, сформулированный по-другому. Является ли это дубликатом или нет, решает сообщество., @0scar

Я обновил ответ [Разное заполнение в одной и той же части](/вопросы/6522/разное заполнение в одной и той же части), чтобы включить Slic3r. По сути, if работает так же, как и в Ultimaker Cura., @0scar


2 ответа


Лучший ответ:

-1

Предположим, что высота модели составляет 75 мм; нижняя часть (для заполнения которой требуется 20%) составляет 40 мм, а верхняя часть (для заполнения которой требуется 0%) - 35 мм.

  • Загрузите свою модель в Slic3r.
  • Убедитесь, что заполнение по умолчанию составляет 20%.
  • Щелкните правой кнопкой мыши на модели и выберите "Настройки".
  • Нажмите "Загрузить универсальный".
  • Выберите Сляб. Это представляет собой куб,который имеет те же размеры X, Y, что и ваша модель.
  • Укажите H=35 (высота плиты) и начальное значение Z=40 (где начинается основание плиты).
  • Это создаст новую деталь для вашего объекта. Выберите его и нажмите"+", чтобы добавить новую настройку.
  • Выберите Плотность заполнения/заполнения и установите ее равной 0%.

В результате этого нижняя часть вашей модели (которая не заключена в плиту) будет напечатана с настройкой заполнения по умолчанию 20%, а верхняя часть вашей модели (которая заключена в плиту) будет напечатана с заполнением 0%.

Вы можете убедиться в этом, нарезав и просмотрев предварительный просмотр. Вы увидите основание с заполнением по умолчанию, а верх без заполнения. В документах slic3r упоминается несколько других способов настройки параметров для вашей модели.


,

3

Ваш вопрос очень похож на разные заполнения в одной и той же части и использование нескольких типов заполнения в одной модели [дубликат]. Разница в том, что вы специально запрашиваете Slic3r и изменение процента заполнения по высоте слоя.


На самом деле этот ответ описывает использование "вспомогательных томов" в Ultimaker Cura для установки различных свойств для определенных частей модели (ОБНОВЛЕНИЕ: этот ответ теперь включает также инструкции Slic3r), но, похоже, этот ответ также очень применим к Slic3r. Пожалуйста, прочтите это сообщение. Цитата из ссылки:

Наконец, я запустил Slic3r и загрузил основную часть, затем нажал на Настройки... а затем нажмите модификатор нагрузки... Я загрузил новый том в качестве сетки-модификатора и применил 100% сплошное заполнение...

Во-вторых, этот ответ, в котором 2 разные модели с нарезкой в процентах заполнения вручную объединяются на определенной высоте, также может работать для вас (это идеальное правильное решение для Slic3r, но требует некоторых навыков редактирования).

В принципе, хотя ваш запрос на решение для слайсера, отличное от уже описанного в других вопросах, сводится к аналогичному ответу, единственное отличие в том, что реализация в Slic3r называется по-другому.


Чтобы сделать это в Slic3r, см. Эту ссылку.

В блоге описывается использование простого тома (зеленый том, загруженный из файла STL). После загрузки:

Щелчок правой кнопкой мыши по основной части вызвал меню настроек объекта. Оттуда, нажав "Загрузить модификатор" и выбрав ранее сохраненную модель, добавьте ее в деталь в качестве модификатора.

Был выбран зеленый"+", и "Плотность заполнения" была добавлена в список модификаторов и установлена на 100%.

Part with box for alternative mesh infill

Это показывает, что функциональность в Slic3r очень похожа на функциональность в Ultimaker Cura.

,

@Оскар, спасибо за этот ответ. Я попробую это сделать сегодня вечером. Что касается общей операции обмена стеками, если вопрос пользователя помечен как дубликат, этот пользователь получает приглашение либо (а) подтвердить, что вопрос является дубликатом, либо (б) отредактировать вопрос, чтобы объяснить, почему он не является дубликатом. Вот почему я отредактировал свой ответ. Еще раз спасибо за вашу отличную помощь!, @Mark Harrison