Как откалибровать контроль температуры в прошивке Repetier?

Я построил 3D-принтер с использованием RAMPS 1.4. Пытаюсь поднять температуру хотэнда выше 180°C. Но я вряд ли смогу достичь 100°C за 60 минут. Я подал питание непосредственно на нагреватель, и примерно за 15 минут мне удалось достичь температуры 220°C. Что я делаю не так? В настоящее время я думаю, что PID неправильно откалиброван. Как это сделать с прошивкой Repetier?

P.S. Я попробовал настроить PID, но все закончилось ошибкой по тайм-ауту.

, 👍4

Обсуждение

У вас проблемы с датчиком или вы выбрали неправильный тип датчика; возможно, вы достигнете температуры менее чем за 5 минут, если настройки правильны., @Fernando Baltazar


1 ответ


3

При подаче напряжения непосредственно на нагревательный элемент он должен нагреваться очень быстро. Вы можете измерить сопротивление нагревательного элемента. Нагревательный элемент 12 В мощностью 40 Вт должен иметь сопротивление около 3,6 Ом; вы можете проверить это с помощью мультитестера. Если сопротивление намного выше, нагревательный картридж может быть нагревательным элементом 24 В. Работа такого элемента на 12 В означала бы, что выходная мощность будет составлять всего 10 Вт. Нагрев hotend намного медленнее при низкой выходной мощности.

Неправильные настройки PID действительно могут помешать нагревателю нагреваться достаточно быстро, чтобы вызвать ошибки во время настройки. Хитрость заключается в том, чтобы немного разогреть элемент перед выполнением настройки или загрузить новые настройки PID в встроенное ПО перед настройкой.

Параметры PID могут быть установлены не только путем загрузки измененной версии прошивки (файл конфигурации), но и путем отправки команд на принтер через последовательное подключение к терминалу (например, Repetier host, OctoPrint, Pronterface и т. Д.) Или сохранения в файле G-кода и его выполнения ("печать"). Команда G-кода для установки значений PID-это M301. Соответствующими параметрами являются:

Hnnn номер
нагревателя Pnnn пропорциональный (Kp)
Innn интеграл (Ki)
Dnnn производная (Kd)


,