Плата MKS теряет мощность после установки концевого упора

Я только что купил MKS gen v1.3, и все на нем работает нормально, за исключением случаев, когда я подключаю конечные точки. Мой X-концевой упор отлично работает в каждой розетке, но когда я подключаю свои Z-и Y-концевые стопы, вся плата теряет питание. Сразу после того, как я отсоединяю ограничитель, плата снова включается. У меня уже некоторое время были эти конечные точки, так может ли быть, что конечные точки просто сняты, или с моей платой что-то не так?

Я использую прошивку repetier 0.92, а также последнюю версию хост-программного обеспечения repetier.

, 👍4

Обсуждение

Вы проверяли торцевые опоры осей Y и Z с помощью мультиметра (настройка сопротивления)?, @Greenonline


1 ответ


3

Вы пробовали подключить концевые упоры Z и/или Y в положение X? Это может подсказать вам, действительно ли это конечные остановки или плата.

ПРАВКА: Кроме того, если конечные точки Z и/или Y, по-видимому, отлично работают в положении X, убедитесь, что позиция X заполнена, и попробуйте другие конечные точки в положениях Z и Y. Это может быть случай, когда заполнение нескольких позиций на плате может вызвать у вас проблему. Это будет указывать на плату, а не на конечные остановки.


,

Сначала я ответил на этот вопрос, предложив поставить X end stop в другие позиции, не понимая, что ОП уже пробовал это сделать ... просто предлагаю протестировать другой способ, который мог бы дать вам больше данных., @Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Если проблема в том,что плата не может подавать достаточный ток, то это может быть любая неисправная деталь, которая потребляет слишком большой ток ., @Sean Houlihane