RAMPS не настраивается и показывает нереальные температуры

Около двух дней назад я начал замечать, что мой hotend беспорядочно нагревается. Я впервые заметил это при печати детали в PETG, и температура подскочила до 260 °C. В это время я выключил принтер и сначала начал проверять оборудование. Я заметил, что термистор E3D V6 был слишком сильно затянут. Я разобрал весь hotend, все почистил, а затем собрал все заново. Я подумал перенастроить hotend, и когда я попытался настроить его на 240 °C.

Вот тут-то и происходит странное поведение. Температура неуклонно поднималась примерно до 200 °C. После этого все просто сошло с ума. Я начал видеть нереальные температуры, такие как 646 °C и тому подобное. В этот момент я подумал, что, возможно, виноват МЕГА. Я заменил его и hotend (клон E3D V6). У этого был винт на стеклянном термисторе. Снова то же самое беспорядочное поведение и нереальные показания температуры.

Что здесь может быть не так? Что я упускаю? Может ли это быть картридж нагревателя?

, 👍6

Обсуждение

Вы уверены, что термистор не поврежден? Возможно, вы неправильно его сконфигурировали-см., Например, Эту старую тему http://forums.reprap.org/read.php?4,260150, @Carl Witthoft

Хорошее решение. Один из выводов термистора отделился от удлинителя., @electrophile

Вы нашли и устранили эту проблему? Если да, то привели ли вас к решению приведенные ниже ответы? Пожалуйста, проголосуйте, чтобы принять ответ (используя зеленую галочку рядом с вопросом), чтобы этот вопрос не появлялся время от времени и мог быть удален из списка оставшихся без ответа вопросов. Вы даже можете добавить свое собственное решение и принять его через 48 часов! Если вы не смогли решить эту проблему, пожалуйста, обновите свой вопрос., @Greenonline


2 ответа


Лучший ответ:

3

Один из проводов термистора оторвался от обжимных наконечников. Я снова обжал его, и теперь он работает нормально.


,

Тогда, пожалуйста, примите это как решение., @Davo


4

Это может исходить из нескольких источников:

Оборудование

Термистор или его соединения могут быть повреждены, и неисправность заметна только тогда, когда нагреватель нагрет или перемещен в определенную область. Начните с проверки проводки! Возможно, вам удастся легко восстановить поврежденное соединение, но в зависимости от того, что было нарушено, вам может потребоваться что-то заменить. В некоторых случаях слишком сильное сжатие картриджа с термистором может привести к разрушению внутренних элементов, поэтому необходима замена.

Сбой материнской платы, скорее всего, будет просто показывать статическую температуру, а сбой нагревателя будет отображаться как, возможно, не пройденный определенный момент.

Прошивка

Если это не работало раньше или вы изменили прошивку, прошивка также должна быть подозрительной. Микропрограммное обеспечение может "выйти из строя" при использовании неправильного типа термистора/таблицы, что может привести к очень большому смещению или плохому наклону, что приведет к неправильным или неточным показаниям.

,