Не могу правильно выровнять стол Ender 3 V2

Я новичок в 3D - печати и только что купил Ender 3 V2 около двух недель назад. С тех пор как он у меня появился, у меня возникли проблемы с выравниванием стола. Я пробовал смотреть видео, но они не говорят, сколько трения на бумаге хорошо или плохо. Я даже пробовал фольгу, игральные карты и визитную карточку, но до сих пор не могу сказать, достаточно ли это хорошо или нет. Затем, когда я попробую напечатать калибровочные квадраты и настроить их по мере печати, но когда он печатает, все выглядит хорошо при печати внешнего кольца, но когда он добирается до квадратных частей, на отпечатке появляются выпуклости от слишком близкого сопла. Кроме того, когда мне кажется, что угол идеален, когда он попадает в центр, он находится слишком близко к соплу и даже не печатается. Я использую запасной стеклянный стол, так что не уверен, что это может быть проблемой. Это становится неприятным, так как я действительно хочу начать печатать. И я хочу сэкономить деньги на других деталях и постараться избежать покупки BL Touch, если мне это не нужно. Я делаю что-то не так? Как я могу решить эту проблему?

Забыл упомянуть, что я обновил пружины до этих желтых на Амазонке.

, 👍0

Обсуждение

Видео которые я смотрел рекомендовали эти пружины именно по этой причине и именно поэтому я их получил, @SirChryse


4 ответа


0

Не беспокойся об этом слишком сильно. Если вы печатаете с высотой первого слоя 0,3 мм, выравнивание слоя должно быть только приблизительным. Если это не работает, и вы не можете получить хорошую адгезию к столу, попробуйте напечатать на синей малярной ленте (ScotchBlue). Это делает очень простительную поверхность сборки. Вам нужно будет хорошо очистить его изопропиловым спиртом (или ацетоном), так как он покрыт разделителем на основе воска, который может предотвратить прилипание филамента. Как только вы привыкнете к печати, вы сможете усовершенствовать свои методы выравнивания стола.


,

Это зависит от напечатанного материала. ABS необходимо прижать к столу, чтобы предотвратить деформацию. ПЭТГ не нужно прижимать, иначе его будет трудно убрать со стола., @Perry Webb


1

Во-первых, убедитесь, что грифельная плата из стекла прямая, это можно проверить, например, с помощью металлической линейки сбоку от поверхности стекла. Если стекло не прямое (что должно быть в процессе производства стекла, но сообщалось о плохих стеклянных столах), вы никогда не получите идеальный уровень по всему столу. Также убедитесь, что стекло лежит на чистой нагреваемой подложке (между нагревателем и стеклом нет мусора).

Во-вторых, выровняйте стол, начните с питания принтера. Вам нужно последовательно сделать следующее, как регулировка одного угла (винт), влияет на другие углы (продолжайте это, пока стол не выровняется, и один угол больше не влияет на другие углы):

  • Главная машина,
  • нагрейте стол и сопло,например, до температуры печати PLA,
  • переместите сопло ближе к углу (другому,чем предыдущий угол),
  • положите на стол лист обычной печатной бумаги,
  • опустите сопло до Z=0,
  • отрегулируйте винт в этом углу так,чтобы лист бумаги можно было протащить под сопло с небольшим сопротивлением,
  • повторите, начав с самонаведения принтера.

После нескольких раундов выравнивания и наличия ровного/прямого стола для начала вы должны иметь выровненный стол, которая была выровнена против оси X принтеров.

Теперь при печати что-то должно быть ровным, единственное, что может быть неправильным, это расстояние между соплом и столом. Например, некоторые пользователи предпочитают большее расстояние между столом и соплом при печати PETG (не мой личный опыт, но общепринятая истина). Это расстояние можно настроить без необходимости повторного выравнивания стола; вы можете использовать более толстую или тонкую бумагу, но вы можете легко изменить Z=0, переопределив уровень Z=0, например, на высоте 0,10 мм, если сопло закрывается. Некоторые слайсеры даже позволяют добавить смещение (например, плагин "Z Offset Setting" в Ultimaker Cura от разработчика "fieldOfView").

Когда вы наберете номер на расстоянии также правильно, вы должны получить идеальные отпечатки.

Обратите внимание, что общая проблема с этими "консольными" принтерами заключается в том, что, запитывая одну сторону, противоположная должна точно следовать, что является проблемой с таким количеством деталей. Я предпочитаю использовать двойные ходовые винты, предпочтительно приводимые в движение зубчатым ремнем для принтеров типа Prusa.

Обращаясь к части BLTouch в вашем вопросе; прежде чем блуждать в мире автоматического выравнивания стола (AB), вы должны сначала освоить получение ровного стола или закрепить ролики оси X на Z-образных балках. Для ABL вам также нужно сначала выровнять свой стол, иначе вы получите неквадратные отпечатки. Решение роликов является одним из основных недостатков этих принтеров, вам нужно убедиться, что ось X (алюминиевый экструзионный стержень) остается ровной (или лучше трамбованной) по отношению к уровню стола, свободные ролики должны быть правильно натянуты.

,

Должен ли я по-прежнему использовать бумажный метод или есть другой метод, который вы бы порекомендовали?, @SirChryse

Бумажный метод работает довольно хорошо, при условии, что ваш принтер не слишком страдает от питания одним винтом Z. Известно, что неудачная конструкция Ender 3 вызывает множество проблем с выравниванием, когда ролики неправильно выровнены и натянуты., @0scar

Интересно, все ли в этом дело, потому что Z-ролик кажется немного рыхлым. Насколько это должно быть туго? И я бы затянул только одно или все колеса? Также просто любопытно, каково ваше мнение о BL touch?, @SirChryse


1

Если вы обнаружите, что стол на Ender 3, похоже, не "берет" уровень - другими словами, если вы продолжаете пытаться выровнять его, и все кажется правильным, но затем он явно ошибается, когда вы действительно начинаете печатать, и проверка выравнивания, похоже, не соответствует тому, что вы установили раньше, - проблема, скорее всего, в механике оси Z. Узел Z (включая порт оси X) сильно перегруженмежду 6 колесами, гайкой ходового винта и 4 винтами, крепящими портал к кареткам Z. Когда он не функционирует должным образом, будь то от борьбы с ограничениями, перенапряжением, утяжелением и т. Д. вы можете получить действительно плохую воспроизводимость* положения по оси Z, так что самонаведение и перемещение по определенной координате Z каждый раз дают разные результаты, из-за которых компоненты связываются и какие дают.

Если это ваша проблема, то у меня нет хорошей системы для ее решения. Я боролся с этим на протяжении 2 лет владения одной из этих машин. По крайней мере, вы должны проверить, что 2 винта, удерживающие левую сторону портала на каретке Z, очень плотно затянуты (примечание: они скрыты и недоступны, не снимая верхнюю планку и не поднимая сборку с Z-образных выступов) и что портал установлен на одном уровне с кронштейном каретки, так как любой люфт здесь все испортит. Одна простая вещь, которую вы можете попытаться проверить, есть ли у вас проблемы с воспроизводимостью выравнивания из-за проблем с осью Z, - это полностью отсоединить правую боковую каретку и привязать ее сверху, чтобы она не мешала; вы можете сделать это, не разбирая ничего другого. Это позволяет вам управлять Ender 3 "как Ender 2", то есть с консольной установкой. Он менее жесткий и, вероятно, не очень хороший выбор в целом, но если он решает вашу проблему, то ваша проблема почти наверняка находится в чрезмерно напряженной системе Z, и теперь вы знаете, где искать.

,

3

Шаг 1: прекратите использовать бумагу и возьмите несколько щупов. Датчик должен быть в состоянии едва-едва пройти под НАГРЕТЫМ соплом.

Шаг 2: Что вы используете для адгезии стола? Я использую белый клей Элмера. После того как вы подумаете, что вы утрамбовали (или выровняли) стол, нанесите щедрый слой клея на стол. Дайте ему высохнуть.

Шаг 3: Проверьте уровень стола с помощью большого квадратного отпечатка, который заставит голову переместиться к самым внешним частям стола. Остановите печать после нескольких контуров. Попробуйте удалить отпечаток. Если некоторые участки легче удалить, чем другие, нанесите на них еще один слой клея Элмера.

Примечание: Не удерживайте все четыре (4) угла стеклянного стола. Алюминиевая пластина не будет более плоской, чем стекло. Только прикрепите стакан к столу с одной стороны стола. Я использую ту сторону, которая дальше всего от сопла.

,

Щуповые датчики хороши, но я предпочитаю датчик падения, который креплю к своей печатающей головке. Я выравниваю один винт там, где я хочу, поднимаю печатающую головку и измеряю этот винт, затем выравниваю до этого измерения., @Trish

Я использую щуп для начального выравнивания высоты Z и курса, затем датчик падения для окончательного выравнивания. Однако некоторые могут не захотеть покупать датчик падения., @Perry Webb