Особенности хотэнда при температуре 300+ °C и размере сопла более 1 мм для поликарбоната

Мне нужна помощь в поиске того, какие свойства или проекты мне нужно искать. Я знаю, что мне понадобятся эти характеристики для работы с материалом по моему выбору:

  • Может достигать 300 °C или выше
  • Может обрабатывать сопла размером более 1 мм
  • Может использоваться с поликарбонатной нитью

Я планирую использовать его в пользовательском 3D-принтере RAMPS 1.4 с прошивкой Marlin, на случай, если это что-то изменит.

, 👍3

Обсуждение

Добро пожаловать в Стек! пожалуйста, пройдите [экскурсию]. В то время как стек как сайт вопросов и ответов обрабатывает различные способы решения проблем, это не рекомендательная платформа, и действительно, рекомендации-это то, чем мы вообще не занимаемся., @Trish

Подходящим вопросом было бы _если конкретный hotend подойдет вашему приложению или что-то связанное с технологией (например, тип термистора). Это немного слишком субъективно/открыто для привлечения спам-сообщений., @Sean Houlihane

Слегка перефразировал вопрос, пытаясь (надеюсь) убрать атмосферу рыбалки/шоппинга., @Greenonline

С переделкой Greenonline и моей это технический вопрос., @Trish


2 ответа


2

Интерпретируя ваш вопрос как "Может ли большинство горячих компонентов печатать поликарбонат при температуре 300°C+?", и принимая во внимание ответы на вопрос, могут ли дешевые запасные части, поставляемые из Китая, действительно производить хорошие отпечатки?1, то, по-видимому, было бы безопасно предположить2, что большинство хотэндов могут, учитывая несколько корректировок или соображений:

  • Использование PT1003 или термопары вместо термистора
  • Использование труб из ПТФЭ

Взято непосредственно из информации о продукте E3D V6:

V6 может комфортно достигать 285°C с помощью прилагаемого термистора. Заменяя термистор на термопару (может потребоваться дополнительная электроника) или PT100, вы можете достичь температуры более 400°C. Это не только позволяет печатать материалы с чрезвычайно высокой температурой, такие как поликарбонат и нейлоновые материалы, но также устраняет сбои при расплавлении HotEnd, связанные с конструкциями PEEK/PTFE. Направляющая нити из ПТФЭ внутри V6 HotEnd никогда не подвергается воздействию высоких температур, поэтому нет риска повреждения в результате перегрева.


Сноски

1 Материалы, используемые более дешевыми клонами более качественных, более дорогих фирменных хотэндов, вероятно, такие же, как и материалы, используемые в фирменных горячих точках, и действительно, вероятно, производятся с использованием тех же пиратских шаблонов/форм/слепков, но с меньшим вниманием и качеством. Они даже могут быть произведены на том же заводе, но являются изделиями, которые не прошли тесты качества, и поэтому не считаются брендируемыми.

2 Хотя, перефразируя цитату из фильма: Предположения можно считать матерью всех катастроф.

3 Pt100 или Pt1000-это платиновый RTD (датчик температуры сопротивления) с сопротивлением 100 Ом при 0°C, которое изменяется в зависимости от температуры. С сайта этого производителя:

Pt100 или Pt1000-это платиновый RTD (датчик температуры сопротивления) с сопротивлением 100 Ом при 0°C, которое изменяется в зависимости от температуры. Они подходят для применения в диапазоне температур от -200°C до 600°C, но чаще всего используются в диапазоне от -50°C до +250°C. Эти датчики температуры надежны и могут обеспечить более высокую степень точности.


,

Я думаю, что это вводит в заблуждение в отношении ПТФЭ. Конструкция V6 имеет PTFE в качестве направляющей до середины холодной стороны, не проходящей через горло. Это означает, что ПТФЭ не должен быть "хорошим", он просто не подвергается стрессу., @Sean Houlihane

Кроме того, 300°C при диаметре 1 мм может потребовать другого (более сильного) Может быть интересен нагревательный блок в стиле вулкана или даже конструкция с двойным нагревательным картриджем., @Trish

Следует отметить, что PT1000 весьма предпочтительнее PT100, так как PT1000 является прямой заменой термистора NTC (после перекомпиляции или настройки прошивки), в то время как PT100 требует платы адаптера (усилителя) для проведения значимых измерений при этих температурах., @FarO


3

Работа с соплом диаметром 1 мм подразумевает желание сократить общее время печати (иначе зачем использовать большое сопло), поэтому вам нужно будет учитывать не только максимальную рабочую температуру, но и скорость, с которой пластик может расплавляться. (См. Также этот вопрос и вопрос о компенсации перегрева)

Использование нити 1,75 мм-хорошее начало, это имеет лучшее соотношение площади поверхности к объему, но вы, вероятно, столкнетесь с проблемами как с мощностью картриджа нагревателя (так что нагреватель мощностью 40 Вт, вероятно, поможет), так и с размером зоны расплава и тепловой массой блока нагревателя.

Поскольку вам необходимо передать достаточно большое количество тепла от картриджа к нити, важно свести к минимуму тепловое сопротивление, поэтому использование стальной насадки здесь было бы недостатком (но поскольку поликарбонат абразивен, вам нужно будет учитывать износостойкость как часть ваших компромиссов). Вы можете получить более длинные сопла и большие тепловые блоки, предназначенные для лучшей работы в приложениях с высоким расходом.

Также помните, что ваш экструдер должен работать в 6 раз быстрее для достижения той же линейной скорости по сравнению с соплом диаметром 0,4 мм (по крайней мере, с таким же давлением), поэтому его также может потребоваться обновить (или немного усилить).

Однако, если вы можете выдержать несколько более низкую скорость печати, вам, возможно, не потребуется достигать 300°C для печати на ПК.

,

Кстати, ПК-очень абразивный материал, он может захотеть поискать очень жесткую насадку, возможно, даже с тригональным кристаллом Ди-алюминия-триоксида-насколько я знаю, доступна красная разновидность корунда., @Trish

Я догадался, что эта часть вопроса может иметь какое - то значение-спасибо., @Sean Houlihane

@SeanHoulihane Использование большого сопла не означает более быстрой печати с точки зрения мм/сек движения головки. На самом деле вы должны уменьшить скорость печати, как вы уже объяснили, пропускная способность нити намного больше, что может не поддерживаться нагревательным картриджем. Однако общий отпечаток может быть напечатан быстрее, так как толщина слоя также будет больше и, как правило, потребуется меньше периметров., @0scar