Могут ли дешевые детали hotend из Китая производить хорошие отпечатки?

TL;DR

Можно ли построить hotend, используя отдельные детали, полученные на eBay, из Китая, и при этом добиться высокого качества печати?


На мой взгляд, E3D V6 hotend довольно дорогой, по цене $/£70, особенно для тех, кто строит с ограниченным бюджетом. Теперь, очевидно/предположительно, существует довольно строгий контроль качества и тестирование сборки, и они должны платить за свои исследовательские расходы и первоначальные настройки обработки, и это отражается в высокой стоимости. Кроме того, на ум приходит выражение "ты получаешь то, за что платишь".

Тем не менее, я задавался вопросом, получаю ли я отдельные детали из Китая по доллару за штуку, то есть:

  • Горловина (с тефлоновой подкладкой)
  • Нагревательный блок
  • Радиатор
  • Сопло
  • Пневматический соединитель (PC4-05/PC4-M06)
  • Обогреватель
  • Термистор

могу ли я тоже получить хотенд, который работает так же хорошо, как хотенд E3D, или даже превосходит его, или я живу в стране облачной кукушки?

В конце концов, давайте не будем забывать, что большинство, если не все детали, используемые в E3D hotend, вероятно, в наши дни все равно поступают из Китая, поскольку большинство производственных мощностей переехало из США/ЕС на более дешевые производственные базы и обрабатывающие цеха в Юго-Восточной Азии.

Я так много раз читал, что люди испытывали проблемы с экструзией, дрянные отпечатки и т. Д. Со своего дешевого принтера, пока они, наконец, не выложили деньги и не перешли на настоящий E3D hotend. После этого отпечатки значительно улучшились. Я читал это бесчисленное количество раз в блогах, темах и т. Д., Поэтому я предполагаю, что это невозможно.

Я понимаю, что если детали не будут обработаны правильно и в конечном итоге появятся заусенцы на внутренней стороне горла, сопла и т. Д., То нить накала не будет выдавливаться правильно. См. Ответ tbm0115 на вопрос, как долго длится срок службы экструдера/сопла? Однако, если предположить, что детали, которые я получаю, обработаны и закончены правильно, то проблем быть не должно, верно?

Кто-нибудь действительно сделал это? Является ли возня с хотендами делом решенным? Есть ли у кого-нибудь хорошие указатели и/или советы?

ПРИМЕЧАНИЕ: Этот вопрос на самом деле не после самоуверенных ответов, чтобы оставаться в рамках правил SE - хотя мнения всегда приветствуются - но я просто хочу знать, есть ли у кого-нибудь из первых рук (положительный или отрицательный) опыт этого.

, 👍7


2 ответа


Лучший ответ:

5

Трудно сказать наверняка - весь мой принтер-это дешевые детали, купленные в комплекте в Китае китайским студентом, который бросил его в США (я воскресил его после того, как он был брошен). Он включает в себя все детали, которые вы перечисляете, и я думаю, что мы наконец-то разобрались, что такое термистор на самом деле, так что теперь температуры стали более точными.

Он печатает.

Может ли он печатать лучше? - Возможно, но в какой-то момент замена всех различных дешевых деталей начинает выглядеть глупо .vs. просто постройте новый принтер с лучшими деталями вокруг, оставив оригинальный функционал. Я сомневаюсь, что когда-либо встречал "E3D V6", и мне пришлось бы погуглить его, чтобы увидеть, каким образцом печати он должен быть. Единственное, что я на самом деле рассматриваю для замены, - это само сопло, отчасти потому, что я просто догадываюсь, какого оно размера (в основном основываясь на том, как оно печатается при установке на различные размеры). Я также подумываю о том, чтобы добавить какую-то изоляцию для блока обогревателя, обмотав его алюминиевой фольгой в качестве первого стоп-зазора.

Точно так же, если вас беспокоят заусенцы и т. Д., Вы можете разобраться в таких вещах, если знаете, как это сделать и как это сделать (то есть вам нужно быть несколько механически эпт). Но, конечно, "детали из Китая" не являются монолитным целым - есть хорошие детали и плохие детали, которые оба приходят из Китая - учитывая состояние интернет-продаж, у вас вполне может быть (неизвестный вам) выбор деталей, прошедших контроль качества, деталей, не прошедших контроль качества, и деталей этот контроль качества никогда не рассматривался (некоторые из них могут пройти, некоторые могут потерпеть неудачу) с одного и того же производственного объекта, доступного вам от разных поставщиков по разным ценам. А еще есть много разных производственных мощностей.

Производство в США или Европе также не является волшебной пулей - конкурировать с импортом по цене трудно, поэтому можно надеяться, что предлагается превосходное качество, но на самом деле оно может быть или не быть от данного поставщика или данной партии деталей.


,

3

Извините, что копаюсь в этой теме, но я хотел бы поделиться своим опытом работы с дешевыми китайскими запчастями, полученными на этих очевидных аукционах.


Для своей эволюции гиперкуба я заказал все детали у китайских поставщиков, за исключением алюминиевых экструзионных профилей. Сюда входят ремни, винты, гайки, электрические кабели, печатная плата, шаговые двигатели и драйверы, детали hotend и так далее.

У меня нет и никогда не было официального хотенда E3D, поэтому я не могу напрямую сравнивать клонированные хотенды E3D с официальными. Тем не менее, у меня есть Ultimaker 3 Extended (UM3E), которым я управляю для группы энтузиастов печати, чтобы продвигать создание собственного принтера и производить запасные части, которые не продаются коммерчески или продаются по смешным ценам. Качество продукции, производимой UM3E, очень хорошее, как и ожидалось от этого качественного бренда, поэтому я могу сравнить продукцию моего собственного принтера с продукцией UM3E.

Другие часто говорят, что отпечатки, которые я создал с помощью своей эволюции гиперкуба, по крайней мере так же хороши, как и продукты, произведенные на UM3E, а иногда даже лучше. В этом отношении очень трудно увидеть какие-либо различия в продуктах. UM3E известен простотой использования и относительно низкой потребностью возиться, чтобы заставить или сохранить его работать, но мое собственное творение также не требует много возни. Например, у меня никогда не было никаких засоров (несколько километров напечатанной нити 2,85 мм), в то время как я использую относительную высокая длина втягивания (такая же, как на UM3E по умолчанию в Cura). В этом отношении у меня никогда не было необходимости переходить на официальный E3D hotend, и, скорее всего, никогда не будет.

Поэтому, чтобы ответить на ваш вопрос, можно ли построить hotend, используя отдельные детали, поставляемые из Китая, для достижения высокого качества печати (при сохранении низкой потребности в мастерстве), я могу поручиться, что это действительно возможно.


Боковая метка: Обратите внимание, что если вы получаете свои материалы локально, например, в местных интернет-магазинах, то, скорее всего, получите и импортные китайские запчасти! (обычно по гораздо более высоким ценам, но, по крайней мере, они прибывают раньше!)

,

Иногда я получаю китайские запчасти через amazon от местных продавцов из - за нехватки времени-если что-то ломается, у меня просто нет недель, чтобы ждать запчасти., @Trish