Разве когда-нибудь ломаются запасные горла или блоки обогревателя?

Вопрос к тем, у кого есть 3D-принтер. Вы когда-нибудь нуждались в запасном горле или блоке обогревателя? Они когда-нибудь ломаются?

Я только что купил запасные части: нагреватели, термисторы, форсунки... Однако я не уверен, что покупка горловин и нагревательных блоков имеет какой-либо смысл.

, 👍2

Обсуждение

Однажды я разрушил блок обогревателя из-за загоревшегося сопла из нержавеющей стали. Это испортило резьбу для теплового разрыва / сопла. Еще не нуждались в запасных глотках., @towe


2 ответа


Лучший ответ:

2

Короткий ответ

Да

Длинный ответ

Боксы обогревателя

Блок обогревателя разрушается, если происходит одно из следующих событий

  • Сорванные нитки
  • Согнутый или иным образом деформированный
  • раздетый личиночный винт

Все это может произойти при слишком сильном обращении с блоком при закреплении сопел, термосенсоров или нагревательных картриджей.

Горло

Горло может быть разрушено, особенно горло e3D v6 с опущенной шеей по центру может быть просто перевернуто и сломано надвое. Облицованные горловины могут слишком сильно нагреваться и разрушаться вкладыши, которые не всегда можно заменить, потребовав запасную деталь. И вы можете снять нитки.

Еще один шанс повредить горло - это использовать насадки из очень твердого материала-на ум приходит нержавеющая сталь. Такая насадка не деформировалась бы, как латунь, когда ее прижимают к горлу, и могла бы привести к повреждению конца горла при многократном обмене.

Заключение

Если вы используете несколько принтеров или регулярно меняете сопла по какой-либо причине, очень хорошо иметь под рукой хотя бы полный комплект запасных частей для устранения проблем, которые могут возникнуть во время работы с принтером. У меня есть полностью собранный запасной хотенд, ожидающий своего часа, чтобы засиять на случай, если мой нынешний сломается...


,

Только один! ;-) У меня есть запасные части для создания нескольких хотендов :-) Помимо Ultimaker 3, эти запасные части стоят 150 евро каждая..., @0scar

ну, у меня только 2 принтера, и собранный hotend-это e3D v6... и у меня есть *запчасти* от старого tronXY hotend (который работает на e3d Light6), который в значительной степени входит в Ender-3, так что *технически* у меня есть по одному на принтер..., @Trish


1

Части не должны ломаться или гнуться, они также могут стать непригодными для использования другими проблемами!

В дополнение к ответу @Trish, если вы засорите свой хотенд или блок хотенда/нагревателя/сопло глубоко погрузится в затвердевший филамент (см. изображение ниже), возможно, будет гораздо проще просто заменить детали, а не спасать их (или вы можете спасти детали позже, а тем временем вы будете работать).

Например, восстановиться от этого:

,