Я хочу напечатать изображение сети в 3D — каков наилучший способ его преобразования?

Предположим, у меня есть изображение, подобное приведенному ниже, которое я хочу распечатать в 3D. В каком формате его лучше всего конвертировать?

2D image for 3D printing

, 👍4

Обсуждение

Является ли изображение единственным источником данных, которые вы хотите распечатать в трех измерениях? Есть ли у вас файл данных в "типичном" стиле базы данных, из которого вы можете извлечь точки?, @fred_dot_u

@fred_dot_u привет! С Новым Годом! нет, у меня есть только двумерное изображение, но у меня есть версия png с прозрачным также, @Aerodynamika

Даже если бы у вас были данные, они бы плохо печатались, @Chris Stratton


1 ответ


4

К сожалению, при использовании только файла .PNG или другого формата, который традиционно является двумерным, вам не хватает некоторой важной информации. Если ваша цель не состоит в том, чтобы напечатать что-то "плоское по толщине", вы не сможете создать 3D-модель. Если ваша цель состоит в том, чтобы напечатать что-то плоское по толщине, даже такая программа, как Inkscape, с расширением "Путь к OpenSCAD", достигнет вашей цели.

Я верю, что Tinkercad будет импортировать изображения и позволит вам выдавливать их, чтобы создать аспект толщины. Еще одна программа, поддерживающая такую деятельность, - Fusion360 (бесплатная для любителей), которая преобразует ваш рисунок в эскиз. Вам придется добавить некоторую ширину к линиям, чтобы вытянуть их в любой выбранной вами программе. Также необходимо будет отследить рисунок, чтобы преобразовать его в векторный тип файла. Inkscape отлично справляется с этой задачей.

Наконец, вы можете произвольно добавить третье измерение на диаграмму, импортировав его с помощью пространства решений. Это еще одна бесплатная программа, которая позволяет импортировать файл DXF. Обратите внимание, что DXF-это векторный файл, а не растровый, за исключением существующего формата PNG. Возможно, было бы проще использовать Inkscape для создания векторного файла, добавления ширины к линиям, затем сохранить его в формате DXF и загрузить в SolveSpace. В этот момент это становится чрезвычайно сложным из-за сложности рисунка.

Возможно, намек или два (изображение, эскиз, рисунок) на вашу конечную цель?


,