Как починить сгоревший разъем теплового стола?

У моей Anet A8 внезапно возникли проблемы с тем, что я не мог нагреть стол. Устранив проблемы с программным обеспечением, я отсоединил разъем и обнаружил следующее (извините за ужасное качество):

Faulty connector: left male, right female, indicator on the burnt pin

Крайний левый штырь на штекерном разъеме (станине) также обуглен. Как мне лучше всего это исправить?

, 👍3

Обсуждение

Так что, похоже, что старая ошибка https://en.wikipedia.org/wiki/Lp0_on_fire нашел новое применение?, @deamentiaemundi


2 ответа


Лучший ответ:

4

Владея Anet A8, я подтверждаю, что разъемы не рассчитаны на количество тока, проходящего через них. Вам не нужен новый стол, если только тепловой элемент не прогорел (но это довольно редко, обычно это разъем). Это горение настольных разъемов-очень хорошо известная проблема принтеров Anet A8; эти разъемы просто не рассчитаны на ток и движение стола. Лучше вообще не использовать разъем! И да, прошивка принтера Anet A8 по умолчанию не имеет встроенной защиты от теплового бегства! Всегда рекомендуется немедленно прошить другую прошивку, например прошивку Marlin.

Лучший ремонт-это получить несколько высококачественных силиконовых проводов AWG 14/16 и припаять их непосредственно к задней части контактов разъема. Также обжимайте вилки на другом конце, чтобы правильно подсоединить провода к плате принтера.

Что я сделал, так это разрезал разъем, оставив только 2 средних контакта (для подключения настольного термистора, который не потребляет много энергии) и припаял красный провод к левым 2 контактам и черный к правым 2 контактам. Вы можете сделать это на задней стороне гнезда, где штифты образуют угол.


,

Почему именно вы советуете припаять его к 2 контактам? Я ожидал бы, что контакты 2 и 5 не будут подключены?, @Daniël van den Berg

@DaniëlvandenBerg, потому что 2 контакта для подключения 12 В (+ и -, кстати, это не имеет значения) подключены к каждому нагревательному элементу (элементы резистора с травлением). Это было на моем столе, пожалуйста, загляните в свой собственный стол, если к нагревательным элементам подключены 2 контакта!, @0scar


3

Новый стол (Подключение)

Вам как минимум нужен новый разъем, но так как разъем подгорел, у вас есть какие-то скрытые проблемы, которые сделали разъем сжигать в первую очередь: либо правление посылает плохие сигналы на рабочий стол, или стол не рассчитан на совет или ты просто был неисправен разъем (самый обычный преступник). Честно? Замените весь разъем на правильно рассчитанную и неповрежденную пару - эти штыревые разъемы рассчитаны не на 12 В вообще, а на 5 В!

Если вы не используете более мощный разъем, припаяйте провода непосредственно к столу.

Безопасность прежде всего!

Anet не известен хорошей реализацией прошивки для обеспечения безопасности, поэтому дважды убедитесь, что вы запускаете прошивку с включенной защитой от теплового бегства!

,

Спасибо за совет. (К счастью) У меня уже был Скайнет, который действительно включает в себя ГТО., @Daniël van den Berg

@DanielvandenBerg Skynet3D устарел, но хорошо, что вы хотя бы изменили его!, @0scar