Конфигурация 3D-печати Cura - Anet A8

Я новичок в своем 3D-принтере, я просто печатаю две разные пешки из thingverse. Я просто использовал Cura для преобразования файлов в удобочитаемые для принтера. Является ли моя проблема с частями связана с конфигурацией программного обеспечения Cura? или с самим моим принтером?

Print showing issue

Обновление:

Я только что распечатал baymax, который прилагался к принтеру SD. И это выглядит потрясающе. Я думаю, что проблема в конфигурации от Cura.

Print of acceptable quality

, 👍1

Обсуждение

Не могли бы вы отредактировать заголовок вашего вопроса, чтобы он был немного более описательным для проблемы? "Проблемы" слишком общие., @Tom van der Zanden

Вы должны включить немного больше информации в свой вопрос, например, какие настройки вы печатаете, какой материал и т. Д..., @Tom van der Zanden

Я обновляю заголовок и добавляю изображение. Часть по умолчанию (Baymax) выглядит потрясающе. Еще не знаю, какую конфигурацию он имеет., @Pulse9

Какой профиль принтера вы используете в cura?, @Gunslinger

Не используйте G-код на карте памяти. Правильно настройте свой Cura и попробуйте использовать новую нить накаливания., @Horitsu


2 ответа


Лучший ответ:

3

Недостаточная экструдированность (как это выглядит) может быть проблемой экструдера. Основная часть экструдеров-это небольшая шестерня, которая проталкивает нить накала через горячий наконечник. Для его сбоя может быть множество причин:

  • Двигатель, приводящий его в движение, недостаточно силен. Плохо спроектированный принтер (да, ультимейкер, я смотрю на тебя). Не очень вероятно. Но редукторный экструдер или двигатель могут улучшить экструзию.
  • Вы печатаете при низкой температуре нагрева. Если вы увеличите температуру, нить накала станет более жидкой и ее будет легче выталкивать. Повышение температуры, к сожалению, увеличит риск засорения и растяжения.
  • Нить впитала влагу. Попробуйте высушить его.
  • Вы печатаете быстро. Снижение скорости может сделать свое дело. Вам также придется ждать дольше (dhu).
  • Заостренное зубчатое колесо в экструдере заполнено кусочками филамента, очистите его.
  • Вы не прикладываете достаточного усилия к нити, прижатой к шестерне. Вы можете затянуть его потуже?
  • Шестерня не заточена. Зубчатое колесо с фрезой будет лучше захватывать нить накала. Возможно, вы не сможете его переключить.
  • Нить накала запуталась на катушке. Будьте осторожны, когда будете обращаться с ним, чтобы не развернуть его. Однако это обычно приводит к тому, что нить накала полностью застревает.
  • Насадка засорена. Смотрите ответ от @Tom van der Zanden.

Если у вас нет экструдера с редуктором, вы можете распечатать его. Их много на этой вселенной. Увеличьте температуру и снизьте скорость, чтобы получить эту жизненно важную деталь в хорошем качестве.

Или вы можете купить экструдер с редуктором. (Я использую экструдер titan от e3d) Или вы можете купить мотор-редуктор.

Как обнаружить проблему с экструзией:

Это довольно легко услышать, если у вас есть проблемы с экструзией (по крайней мере, некоторые из них). Экструдер будет издавать звук, похожий на "дрррр", с регулярными интервалами, когда он пытается протолкнуть нить накала. Почти как тикают часы, но медленнее. Это шестерня, скользящая по нити.

Если у вас нет проблем с экструзией: Поэкспериментируйте с увеличением расхода материала в вашем слайсере (в вашем случае Cura). Попробуйте что-то вроде 300%. Постойте на страже и посмотрите, что произойдет.

Если это почти устраняет проблему, необходимо откалибровать экструзию принтеров. Возможно, что уже сгенерированный Gcode (найденный на sd-карте) компенсирует это.


,

Я просто распечатываю baymax, который поставляется вместе с SD-картой с принтера. и это здорово печатается. Я думаю, что проблема в конфигурации от Cura, @Pulse9

@Pulse9 отредактировал мой ответ, @Gunslinger

Да, проблема была в конфигурации от cura, я не уверен, какой была моя последняя конфигурация, но когда я обновляю все, это выглядит потрясающе. Спасибо, @Pulse9

это более чем через полтора года: но всегда проверяйте, чтобы линия *выше* потока была нужного диаметра! У меня был один раз сброс CURA с 1,75 до 2,85 мм после обновления., @Trish


5

Это выглядит как сильная недоэкструзия. Либо шаги экструдера/мм далеки, но более вероятно, что ваше сопло засорено (потому что я бы не ожидал, что шаги/мм будут так далеки). Также возможно, что температура, при которой вы печатаете, не подходит для используемой нити. Кроме того, убедитесь, что вентилятор, охлаждающий радиатор экструдера, всегда включен. Если нет, нить может размягчиться в местах, где она не должна быть, и застрять.

Попробуйте разогреть экструдер и протолкнуть нить вручную. Вы, вероятно, почувствуете сильное сопротивление, и нить не выйдет гладко. Вы могли бы попробовать сделать пару холодных вытягиваний, то есть вставить кусок нити, пока горячий конец горячий, затем дать ему остыть и попытаться извлечь нить при минимально возможной температуре. Это может привести к удалению мусора или частиц, блокирующих сопло.

Если это не помогает, существуют различные другие способы удаления засора из сопла. Один из популярных методов-это разборка всего hotend и выжигание всего мусора из сопла паяльной лампой. Другой способ заключается в использовании специального сверла для очистки сопла, но это сопряжено с высоким риском его повреждения.

,

Я использую нить из проволоки, чтобы очистить сопло, если мне это нужно. Но холодное притяжение предпочтительнее., @Gunslinger

Привет, я распечатал baymax, который прилагался к SD-карте с принтера (я обновляю сообщение), и он напечатан очень хорошо. Я думаю, что проблема в конфигурации cura. Есть ли какой-нибудь способ получить конфигурацию из файла baymax?, @Pulse9