Зажимы / зажимы для стекла на нагревательном стенде

Я ищу зажимы, чтобы закрепить стекло на своем нагревателе. После некоторого поиска я обнаружил, что некоторые люди используют зажимы с печатью PLA. Могу ли я использовать зажимы PLA для обогреваемого теплового стола (~60 °C)?

Я также пробовал складные зажимы, но они блокируют мою насадку. Устройство Anet A8 запускается в левом переднем углу. Когда я начинаю печатать, сопло немного перемещается вверх по z, затем вверх по y и вправо по x. При этом первом движении он перемещается в зажим для откидной спинки. Я ищу способ исправить углы, а не исправить край посередине.

Какие еще зажимы или зажимы я могу использовать для крепления стекла (~3 мм) на нагревательном столе (~2,5 мм)? Я не хочу использовать клей.

Мой принтер-Anet A8.

, 👍10


6 ответов


Лучший ответ:

8

Как насчет клипов Ultimaker? Ultimaker использует 2-миллиметровый тепловой стол и 4-миллиметровое стекло, которые должны быть в пределах досягаемости, если немного согнуть зажимы. У них довольно низкий профиль/площадь.

Эти зажимы очень дешевы и их можно найти на тех типичных аукционах или китайских сайтах.

Кроме того, вы также можете приклеить стекло скотчем к алюминиевому столу с помощью каптоновой ленты, если вас беспокоит попадание скрепок.

Обратите внимание, что, например, в прошивке Marlin вы можете определить смещение по Z, чтобы предотвратить попадание зажимов при перемещении.


,

3

Давайте проанализируем проблему:

  • У нас общая толщина 5,5 мм.
  • Мы хотим (полупостоянно)механически соединить два слоя вместе.
  • Зажимы не должны быть выше примерно 0,2 мм, чтобы сопло могло проходить над ними.

(не)Попытка решения равна нулю:

Давайте посмотрим на проблему объективно... мы можем что-нибудь напечатать, не так ли? Ну... 0,2 мм или ниже PLA означает 0,2 мм PLA, которые должны выдерживать нагрузку при попытке подтолкнуть стекло к столу. PLA, как и любой пластик, не очень прочен в тонких слоях, особенно при нагревании до 60°C, чтобы получить хорошую адгезию к столу. А затем вы, возможно, захотите распечатать что-то вроде ABS, для чего требуется температура на рабочем столе 80°C или выше. Результат будет не из приятных: либо клип сломается через очень короткое время, либо он начнет гнуться. Результат: никакого зажима, стол свободно соскальзывает.

Попытка решения первая:

Давайте посмотрим на старые рамы для картин, которые состоят только из стеклянного листа и бумажной/деревянной основы. "Безрамная рамка для фотографий", как эта1. Эти зажимы действительно нуждаются в каком-то креплении с нижней стороны.

Используя этот дизайн в качестве основы, вы можете либо получить эти клипы, либо сделать похожие сами. Но как на них взобраться?

Ну, вот и хорошая часть: у нас есть несколько вариантов.

  • Приклейте или припаяйте зажимы к нижней стороне стола. Удаление листа получает ПИТУ, но все еще возможно
  • Вырезание монтажных пазов для зажимов. Лист можно снять, сняв зажимы прямо сейчас. Но настольному отоплению может не понравиться, что мы вырезаем пазы в алюминии.
  • Добавление точки крепления. Опять же, мы можем использовать клей или припой, чтобы добавить какой-нибудь каркас, на который мы крепим зажимы. Как кусок алюминиевого U-образного профиля с отверстием в центре стола, дающим нам точки крепления для зажимов.

1 - Это был только первый, который я нашел, с правильной настройкой. Я с ними не связан и денег за это не получаю.

Вторая попытка решения:

Поднимите эту идею на уровень выше и поищите применение того же принципа.

Существует упомянутый "Зажим для фиксации стекла Швейцарского производства", о котором упоминал Диполь. Хорошая идея, и вместо того, чтобы прорезать выемку в алюминиевом столе, было бы достаточно простого небольшого отверстия. Примерно по той же цене, что и безрамная рамка для картины, но меньше строительных работ!

И тогда, конечно, есть возможность взглянуть на Ultimaker и его зажимы для сборки пластин, как упоминалось в 0scar. Если вы сможете получить их (также в том же ценовом диапазоне, что и другие варианты), у вас даже может быть простая установка: они должны быть установлены по углам монтажной плиты, удерживаясь пружинами. Для A8 вам, возможно, придется немного отрегулировать точку крепления, может быть, даже дать им немного повернуться, чтобы закрепить их на месте, но это, безусловно, тоже решение.

,

Это то, что я в настоящее время ищу. Я думаю, что самым простым решением будет купить рамку для фотографий и использовать клипы. Можете ли вы что - нибудь сказать о другом варианте, клипы PLA на столе с подогревом?, @Thomas Sablik

Pla толщиной 0,2 мм практически не обладает прочностью, @Trish


6

Есть несколько зажимов, похожих на ответ Триш, которые не монтируются, но в них есть пружина, чтобы оказывать давление. Похоже, что они называются швейцарскими зажимами: Зажимы для фиксации стекла – швейцарского производства:

Swiss clips

,

Они выглядят великолепно, *очень* скромно., @Greenonline


3

Они могут работать не для каждого принтера, но как насчет старомодных бульдожьих зажимов:

Bulldog clips

Прикрепленные с обоих концов по оси y, они будут избегать стержней и рамы по оси Z (прикрепленные в направлении оси x, я заметил, что они зацепляются за раму по оси Z).

Вот так (за исключением того, что на изображении ниже используются откидные клипы, на которые (я предполагаю, что) вы ссылаетесь):

Рычаги/ручки не такие длинные, как на откидных зажимах, и к тому же более прочные. Кроме того, у них нет загнутого края, который мог бы зацепить насадку, если она установлена правильно.

Очевидно, что вам следует направлять любые провода/трубки подальше от зажимов, расположенных в задней части принтера.

,

Я думаю, что с зажимом бульдога у меня возникает аналогичная проблема, @Thomas Sablik


4

У PLA есть две проблемы, из-за которых он не может использоваться для ваших целей.

Во-первых, он деформируется под нагрузкой. Я использовал печатные С-образные зажимы для различных работ; к тому времени, когда я закончу, зажим, как правило, деформируется на 10+ миллиметров.

Во-вторых, PLA обладает очень низкой теплостойкостью. Температура стеклования PLA составляет около 60-65°C, примерно в пределах вашей предполагаемой температуры теплового стола, поэтому ваши зажимы не только деформируются от нагрузки, пластик будет течь от тепла.

Если бы вы печатали на холодном столе, вы могли бы использовать печатные зажимы, распечатывая свежий набор всякий раз, когда деформация текущего набора становится слишком высокой. На столе с подогревом, ни в коем случае. Вместо этого поищите какие-нибудь металлические зажимы на пружинах.

,

2

Я пошел в OfficeMax и купил несколько небольших клипов. Они больше, чем микро - /мини-зажимы, поставляемые вместе с принтером, и, кажется, идеально подходят для стеклянной пластины.

Один из мини-роликов, поставляемых вместе с Ender 3, показан слева. Небольшой размер, который лучше всего подходит, очевидно, центрирован. Средний сзади кажется слишком большим.

В качестве дополнительного бонуса они продают эту наждачную бумагу с резиновой спинкой, и это действительно увеличивает сцепление. Слишком большой кусок этого работал очень хорошо. Но это необязательно.

,