Экструдер не достигает заданной температуры

Анет А8 с Курой. Использование в первый раз. Температура экструдера установлена на уровне 190 °C для PLA, но температура никогда не становится такой высокой, например, 189,2 °C. Поэтому принтер никогда не печатает.

Температура на рабочем столе в норме.

Есть какие-нибудь предложения о том, как это исправить?

, 👍6

Обсуждение

Вы запускали PID-мелодию с тех пор, как она у вас появилась?, @Granny

Удалось ли вам решить свою проблему с тех пор, как вы опубликовали вопрос? Если да, подумайте о том, чтобы проголосовать за любой вопрос, который помог (и выберите в качестве "принятого" тот, который решил проблему, если таковая имеется), или, в качестве альтернативы, подумайте о том, чтобы написать свой собственный ответ, объясняющий, в чем проблема и как вы ее исправили. Это делается для того, чтобы другие пользователи могли извлечь выгоду из вашего вопроса и ответов на него. :), @mac


6 ответов


4

В этой ситуации следует обратить внимание на две общие проблемы:

  • Убедитесь, что вентилятор вашей детали (вентилятор, который должен охлаждать только что выдавливаемую нить и который не начнет вращаться, пока не начнется печать) не вдувает воздух на горячий конец экструдера.
  • Убедитесь, что ваш горячий конец хорошо изолирован. Если доступны для вашего принтера, силиконовые рукава являются лучшими:

silicone sleeves

в противном случае наиболее распространенным, универсальным и недорогим решением являются ватные диски:


,

Ни один из них не способен так резко ограничить горячую линию, когда обычно горячую линию можно разогреть до более чем 240 градусов C., @Carl Witthoft

@CarlWitthoft - Тот факт, что вы этого не испытали, не означает, что этого не может произойти. Это была распространенная проблема в некоторых партиях Trinus, решенная именно с помощью рукава (iirc, что на самом деле было причиной, по которой они начали их продавать)., @mac

...хотя, честно говоря, я не помню, какой температуры он не смог достичь (возможно, это было 200°C, а не 190°C)., @mac

Я голосую за это, потому что, оказывается, это произошло из-за того, что мой экструдер не был изолирован. Я купил немного утеплителя на хлопчатобумажной основе и обернул его так же, как на картинке выше, и моя температура снова стала стабильной., @Razor

Мой hotend касался металлического держателя для двигателя. После увеличения расстояния между ними он начал достигать нужной температуры. Я также поддержал ситуацию с силиконовым колпачком и хлопковым изолятором., @Sami Onur Zaim


2

Внимательно посмотрите на термистор в hotend. Если он неисправен, он вполне может не предоставлять правильную информацию о температуре обратно на панель управления. В качестве очень быстрой проверки попробуйте поменять термистор со стола (если это возможно) или купите запасной термистор и бросьте его.
Я не знаком с контроллером Anet, но, возможно, на плате есть калибровочная панель; если это так, это может привести к неправильному считыванию цифровым оборудованием фактической измеряемой температуры.

,

4

Возможно, как сказал Карл Виттхофт, термистор сломан. Но похоже, что PID откалиброван неправильно. Вероятно, он может достигать более высоких значений T, но останавливается, потому что часть P недостаточно высока. В любом случае, перед печатью используйте программное обеспечение по вашему выбору (Repetier, Pronterface...) и выполните настройку PID, указанную здесь:

http://reprap.org/wiki/PID_Tuning

После этого все должно получиться нормально.

,

0

Пожалуйста, убедитесь, что выходное напряжение источника питания (SMPS) составляет 12 В (при загрузке).

Примечание: Будьте осторожны при измерении, так как существует опасность поражения электрическим током.

В моем случае напряжение составляло 10 В с одним источником питания и 8 В с другим источником питания. Я купил новый с напряжением 12 В, и теперь принтер работает нормально.

Мой принтер Tronoxy i3 (Prusa i3 Mk-II).

Надеюсь, вам это тоже поможет.

,

0

Часто это филамент. Большинство нитей PLA начинают плавиться при 190°C и имеют хорошую консистенцию печати примерно до 220°C. Если филамент застревает в экструдере, повысьте заданную температуру.

,

-1

У меня была та же проблема.

Если напряжение вашей сети составляет 110 В, убедитесь, что переключатель напряжения вашего блока питания установлен на 110 В ... затем он должен напечатать.

Если переключатель напряжения по умолчанию установлен на 220 В, а напряжение сети составляет всего 110 В, то блок питания не будет обеспечивать достаточный ток.


Примечание: Если напряжение сети составляет 240 В, то переключение переключателя напряжения на 110 В приведет к повреждению блока питания или к чему-то худшему.

,

*** Это может быть опасным, разрушительным советом ***. Если сетевое напряжение операционной системы составляет 240 В, то выполнение того, что вы предлагаете, приведет к поджариванию блока питания или еще хуже. Мы не знаем, каково сетевое напряжение операционной. Вы должны [отредактировать] свой ответ, чтобы прояснить это. Просто чтобы уточнить, живете ли вы в стране, где в качестве источника питания используется напряжение 110 В?, @Greenonline