Помогите установить принтер Anet A8 на компьютер

Я полный нуб, когда дело доходит до мира 3d-печати. Я только что закончил сборку принтера и подключил его к компьютеру с помощью прилагаемого USB-кабеля, и ничего не произошло. Мой компьютер распознает подключаемый принтер, но на нем просто написано "непризнанное устройство в com 4". Больше ничего, кроме этого. Кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне со следующими шагами, которые необходимо предпринять, чтобы мой процессор разговаривал с моим принтером.

, 👍4

Обсуждение

Вы установили драйвер CH340? Он находится на SD-карте, поставляемой вместе с принтером., @0scar

Я этого не видел. Я посмотрел на карточку, но не увидел водителя, но я проверю, как только закончу с работы. Огромное спасибо за попытку помочь. Итак, как только я установлю драйвер, есть ли что-нибудь, что мне нужно знать оттуда. У меня есть датчик автоматического уровня, поэтому, когда я запускаю "Ardruino", я уверен, что это неправильно написано. Вот как я понял, что у меня проблема, потому что, когда он пытался загрузить, постоянно появлялось сообщение об ошибке, в котором говорилось, что не удается синхронизировать, @Josh R.

Работает ли принтер, поставляемый с датчиком? В противном случае вам может потребоваться прошить новую прошивку, я в любом случае рекомендую прошить Marlin, так как штатная прошивка не имеет терморегулирования (при условии, что вы можете прошить новую прошивку)., @0scar

Он был поставлен с датчиком автоматического уровня, поэтому я бы предположил, что он уже есть, но я ссылаюсь на видео на YouTube, посвященное его настройке. Поэтому я бы не подумал, что подход к нему так, как будто у него уже нет прошивки, ничего не повредит, написав поверх него., @Josh R.


3 ответа


Лучший ответ:

3

Ваш вопрос касается подключения компьютера (USB), поэтому этот вопрос будет рассмотрен в этом ответе. Для подключения к принтеру вам понадобятся 2 вещи (помимо очевидных вещей, таких как компьютер, принтер и кабель):

  1. Рабочий драйвер CH340,установленный на компьютере для связи по USB с платой,
  2. часть программного обеспечения для связи с компьютером со скоростью передачи битов, понятной принтеру.

Дешевые платы на базе Arduino основаны на чипе CH340 для USB-связи. Вам следует проверить, правильно ли вы установили этот драйвер. Эти драйверы являются ошибочными и могут вызвать проблемы. Когда-то проводилась повторная установка, однажды она сработала для меня.

SD - карта, поставляемая Anet, содержит папку (на моей SD-карте: .\A8\a8资料 \ Программное обеспечение \ Диск CH340G) с файлом установщика драйвера. После правильной установки вы сможете подключать различные приложения к A8 при условии, что вы используете правильную скорость передачи данных 115200.

Все это говорит о том, задаете ли вы правильный вопрос? Зачем вам нужно подключаться к компьютеру, так как вы можете печатать просто отлично, поместив нарезанные файлы .stl (файлы.gcode) на SD-карту (при вставке в компьютер с помощью адаптера) и снова вставьте карту в принтер, чтобы выбрать файл с помощью кнопок меню принтера. Печать с SD-карты считается более безопасной, чем печать с компьютера через USB, так как печать прекратится при выключении или сбое компьютера.


,

поскольку подключен com4, это означает, что установлен драйвер usb2serial., @profesor79

Извините, @profesor79, я не очень хорошо осведомлен, когда дело доходит почти до всего, что вы ответили :). Не могли бы вы немного приглушить это? Даже если я не понимаю, у меня такое чувство, что это может быть полезно. Вы хотите сказать, что, поскольку он распознан как COM4, это означает, что драйвер уже установлен?, @Josh R.

@0scar вы, безусловно, правы, просто я пытаюсь откалибровать свой датчик автоматического уровня, и видео, которое я смотрю, чтобы оно работало должным образом, потребовало, чтобы я загрузил Skynet3D или Marlin на принтер. И я просто хотел бы, чтобы все работало так, как должно. Хотя я рад, что вы напомнили мне, что для печати все, что мне нужно сделать, это загрузить на SD-карту и перенести карту на принтер. Это определенно тот метод, который я буду использовать для печати в случае сбоев, как вы и сказали. Спасибо за совет и помощь., @Josh R.


2

Попробуйте использовать прилагаемую SD-карту и адаптер SD с Cura, чтобы ввести g-код принтера. Если ваш компьютер неправильно взаимодействует с принтером, вы можете просто загрузить Cura 14 (он поставляется на SD-карте) и загрузить файл конфигурации (также на SD-карте). Затем вы можете подключить SD-карту к основной плате и получить доступ к ней с помощью ЖК-экрана.

,

Я полагаю, что уже сделал это, но я не вставлял SD-карту в плату. Но прежде чем я это сделаю, мне нужно установить драйвер CH340, как советовал "Оскар", верно? И, кстати, спасибо вам за вашу помощь. Это будет банально, но я действительно тронут тем, что получаю такую большую помощь от этого форума. Вы, ребята, отличные ребята, и я действительно ценю это., @Josh R.

@JoshR. Нет, вы можете печатать, скопировав файлы на SD-карту и перенеся SD-карту на принтер. Нет необходимости использовать USB вообще, и нет необходимости в драйверах. Драйверы и программное обеспечение для USB-это нетривиальная вещь для настройки, @Sean Houlihane

@SeanHoulihane. Да, я знаю, что могу это сделать, но я действительно хочу, чтобы мой принтер взаимодействовал с моим процессором. Я нашел действительно хорошее видео с парнем, которое очень четко объясняет и показывает его процесс на рабочем столе. Он загружает в него Skynet3D, как на видео. Это уже устарело, и, может быть, именно поэтому у меня возникли проблемы? Я открываю Arduino и убеждаюсь, что выбрана правильная плата, кстати, на моей карте не указано, что V. 1 означает V. 1-5. но это сообщение я получаю, когда пытаюсь загрузить Skynet3D, @Josh R.

@JoshR.Похоже, вам нужна большая помощь в этом вопросе, на уровне, который не будет слишком хорошо работать на сайте вопросов и ответов. Мы все еще не знаем, говорите ли вы о gcode или о загрузке прошивки arduino., @Sean Houlihane

Sketch использует 114 230 байт (87%) пространства для хранения программ. Максимум-131 072 байта. Глобальные переменные используют 4 470 байт динамической памяти. avrdude в: stk500_getsync() попытка 1 из 10: не синхронизирована: респ=0xd6 avrdude в: stk500_getsync() попытка 2 из 10: не синхронизирована: респ=0x6f avrdude в: stk500_getsync() попытка 3 из 10: не синхронизирована: респ=0х80 avrdude в: stk500_getsync() попытка 4 из 10: не синхронизирована: респ=0xbf avrdude в: stk500_getsync() Попытка 5 из 10: не синхронизирована: респ=0хае .....и так далее, всю дорогу до попытки 10., @Josh R.

Я не в себе, я буду первым, кто это признает, поэтому, пожалуйста, извините меня за отсутствие правильной терминологии. До сих пор все, что я сделал, это собрал принтер, установил драйвер, который был включен в прилагаемую SD-карту, и теперь я пытаюсь загрузить Skynet3D, только потому, что это программа, которую использовал видеомейкер, и для этого мне нужно перейти на программу Arduino. Именно тогда я сталкиваюсь с проблемой загрузки, которая выдает мне сообщения об ошибках выше этого комментария, т. е. "попытка 2 из 10: не синхронизировано: соотв.=0x6f avrdude..... И все это началось для того, чтобы я мог установить свой датчик автоматического уровня., @Josh R.


2

Большинство новейших систем Windows 10 с высокоскоростным USB (USB3.0) не распознают последовательный разъем USB (который находится здесь: CH430).

Попробуйте использовать приличный концентратор USB 2.0 с автономным питанием, который, как было замечено, устраняет большинство проблем с портом USB 3.0, или попробуйте отключить принудительное использование подписи драйвера на Win10.

,