Насколько малыми могут быть объекты проектирования для Prusa i3 MK3?

Я разработал хлебную марку и напечатал ее на Prusa i3 MK3.

Bread mark

Я хотел, чтобы у него были как можно более острые края, поэтому я использовал треугольник:

Triangle

Однако, похоже, что печать срезает слишком тонкие слои (по оси x-y), и вместо отметки в 1 см у меня всего 0,5 см.

Каково X-Y-разрешение Prusa i3 MK3? В Slic3r могу ли я убедиться, что любая стена сделана настолько толстой, насколько это необходимо для печати?

У меня по умолчанию насадка 0,4 мм.

, 👍2

Обсуждение

Каков размер вашей насадки? Насколько я понимаю, вы можете печатать только такую ширину, как минимум. Кроме того, если вы напечатаете его как можно тоньше, не будет ли верх настолько тонким, что он не будет очень эластичным? Я бы подумал, что вам нужно сделать профиль трапециевидным по сравнению с треугольным, а затем установить верхнюю часть на размер сопла, которое вы используете. Хотя я не эксперт., @Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@PᴀᴜʟSᴛᴇʀ2: это имеет смысл., @Thomas Weller


2 ответа


1

Это зависит от среза и диаметра насадки. Как правило, вы не можете напечатать стенку, диаметр которой в два раза меньше диаметра сопла, потому что стенкам нужна внутренняя и внешняя линия. Поэтому ваш слайсер сделает некоторую обрезку и не будет печатать стены ниже определенного порога, чтобы попытаться точно воспроизвести вашу модель.

Slic3r, я полагаю, автоматически перейдет к однострочным стенам, но если вы включите "Обнаружение тонких стен" в настройках печати Slic3r, будет напечатано больше тонких стен. Slic3r фактически уменьшит экструдированный пластик, чтобы попытаться сделать еще более тонкие стенки, но все еще есть предел.

С насадкой 0,4 мм вы должны проектировать стенки размером не менее 0,8 мм или 0,4 мм в самом малом.


,

0

Абсолютный минимум, который позволит использовать слайсер в g-коде, - это один диаметр экструзии, который обычно равен диаметру сопла. Таким образом, для стандартной насадки диаметром 0,4 мм модель будет разрезана таким образом, чтобы стенки были толщиной не менее 0,4 мм, или, если слайсер будет особенно осторожен, удвоьте это, так как модель требует 2 стенок рядом друг с другом. В результате модель с такими острыми стенками будет обрезаться до тех пор, пока модель не будет соответствовать минимальной толщине стенок - в вашем случае примерно половине высоты модели.

Я настоятельно рекомендую продолжить чтение, какие особые соображения необходимо учитывать при разработке деталей для 3D-печати?

,