Есть ли способ печати с ABS без корпуса?

АБС-очень прочный материал, но у него также есть некоторые недостатки. Один из них, а именно необходимость иметь принтер с корпусом, полностью отговорил меня от его использования, так как это было бы пустой тратой денег. Это довольно печально, потому что я не могу сделать отпечатки, которые смогут выдержать большую нагрузку напряжения, не сломавшись.

Есть ли какой - либо способ печати ABS без какого-либо корпуса? Может быть, существует несколько типов этого материала, и некоторые из них легче печатать?

, 👍5

Обсуждение

Есть все виды материалов, которые вы можете печатать со свойствами, подобными свойствам ABS, без всех трудностей печати и неприятных испарений. PETG, нейлон, ПК, HIPS, asa, даже делрин, ..., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

@R.. Да, я знаю, например, о PETG, и я использую его, но мне сказали, что печать нейлона, углеродного волокна и т.п. требует гораздо больше навыков, чем у меня, как у новичка. Но да, я думаю, что я должен HIPS, ASA попробовать, @StLuke5

Мое понимание ASA заключается в том, что он в основном превосходит ABS во всех отношениях, но стоит дорого и его легче печатать., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Как указано выше, отсутствие ограждения и/или фильтрации и отсутствие сквозняков в комнатах-идеальный способ наполнить комнату **токсичными парами**. Звучит для меня опасно., @Greenonline


2 ответа


Лучший ответ:

7

При печати ABS не требуется наличие корпуса. Как и во многих других вещах в FDM, здесь необходимо внести улучшения, но есть масштаб того, что возможно.

Гораздо более необходим стол с подогревом (по аналогичным причинам тепловое расширение значительно, и без стола с подогревом у вас очень высокий риск деформации).

Корпус важен для высококачественных, больших отпечатков ABS. В противном случае, теплое место, в котором нет сквозняков, будет прекрасным, особенно для деталей высотой всего в несколько сантиметров.

Если вы не используете корпус, вентилятор охлаждения деталей, вероятно, не следует использовать для печати ABS. Вы также должны знать, что ABS имеет тенденцию выделять более заметные пары, чем PLA (хотя это зависит от продукта и от того, насколько вы чувствительны).


,

3

Я печатаю АБС в своем подвале в незамкнутом корпусе Prusa3D i3m3, так же, как печатаю другие нити. Возможно, приложение было бы полезно, но у меня и так нет проблем. Ваш опыт может отличаться.

Перед этим я распечатал ABS на большой машине для домашнего приготовления delta. Никаких проблем, связанных с отсутствием ограждения.

До этого я печатал ABS на Thing-o-Matic, тоже без проблем.

Я не говорю, что каждая печать была идеальной, но в первых двух (хронологически) случаях приложение не было самым крупным вкладом в печатные артефакты.

,